Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 7»
|
Первым делом, после освобождения, я отправился в кабак. Да, там, внизу, я не голодал, но всё равно постоянно хотелось чего-то вкусненького. Тем более, мне представилась прекрасная возможность познакомиться с новой для себя традиционной кухней и потому больше ждать уже не было сил. Зашел в город, прогулялся по центральным улицам, и вскоре приметил вполне обычное, но приятное с виду заведение. Сейчас время обеда, потому внутри было немало посетителей, но когда меня это останавливало. — Друг… — нахмурился старик, что сидел на лавке неподалеку и как-то пристально смотрел на меня. — А ты как тут вообще оказался? — удивленно проговорил он и указал на мою одежду. Да и лицо куда бледнее, чем у местных, потому сразу видно, что я явно не отсюда. — Так я на заработки приехал, — пожал я плечами. — Наняли инженером-строителем, предложили неплохую зарплату, вот и переехал на время. — Но… — старик попытался перебить меня, но я не позволил. — Старый, ты что, думаешь я шпион? Или диверсант? — помотал головой и прошел мимо, а старику стало стыдно и он больше не задавал вопросов. Стоило мне зайти в трактир, как громкие разговоры вмиг стихли и все посетители уставились в мою сторону. Тут явно нечасто можно встретить кого-то из другой страны, потому они так удивляются. А я не стал смущаться и спокойно подсел за столик к троим бородатым мужикам, просто больше свободных мест не было. — Мужики, что не так? — поинтересовался я после нескольких секунд игры в гляделки. — Ну ты, как бы, не местный, — пожал плечами один из них. — Вот мы и смотрим. — А вы на всех не местных так смотрите? — удивился я. — Не знаю. Ты первый на моей памяти, — невозмутимо ответил тот. — И это очень странно. — Ага, теперь все почему-то думают, будто бы я какой-то беглый преступник! — рассмеялся я. — Представляете? — было даже немного неудобно смеяться, когда все вокруг смотрят на тебя и молчат. — Вы что, действительно так подумали? То есть это нормально, чтобы беглый преступник вот так посреди дня зашел в кабак? — Хых! И правда, таких идиотов не сыскать, — расхохотались мужики, и зал снова наполнился шумом. — Ага, а еще я не только беглый преступник, но еще и демонолог! — добавил я и теперь зал окончательно взорвался безудержным хохотом. — Ну ты и шутник! — похлопал меня по плечу сосед. — Да, я чуть живот не надорвал! — утер слезы его товарищ. Я сразу заказал побольше мяса, вкуснейший компот из сухофруктов, и только приступил к трапезе, как в кабак зашли два стражника. Они тоже сразу посмотрели на меня, а я в ответ помахал рукой. — Это демонолог, сбежавший из катакомб! — хохотнул кто-то и зал снова взорвался смехом. — Ну и как? Вкусно? — усмехнулись стражники и уселись за стол, чтобы сделать заказ. В целом, кстати, вкусно. Баранину я уважаю, а тут из нее могут сделать хоть что угодно, кроме десерта. Про десерт вообще отдельная тема, да и в чае они знают толк. Потому в кабаке просидел несколько часов и всё это время набивал желудок, не в силах остановиться. Хорошо посидел, а ведь это лишь начало моей командировки. Думаю, еще не раз загляну туда и перепробую все блюда. Но сейчас у меня есть важные дела. Попрощался со своими новыми знакомыми, кивнул стражникам и вышел на улицу. Там сразу направился в сторону трущоб, где Рембо уже приметил для меня подходящую недвижимость. |