Книга Идеальный мир для Демонолога 7, страница 90 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 7»

📃 Cтраница 90

Смотреть на то, как течет вода, можно бесконечно. Бесы даже отправились посмотреть, в какую сторону уходит поток, спустились на пару этажей ниже, а затем потерялись. Возможно они и отправили кого-то назад, но он не вернулся. Вопрос только, как можно было заблудиться, когда идешь по ручью? Просто иди навстречу потоку и обязательно вернешься к этой проклятой трубе, но нет, бесы умудрились заблудиться даже так.

Посмотрел на воду, затем снова вернулся в свою комнату и немного полежал. А спустя еще час из пентаграммы вылез Рембо и развел руками.

— Выход так и не нашли, — вздохнул он. — Но мы близки к тому, чтобы потеряться окончательно! Я даже не представляю, куда тут можно пойти, а разведчики не возвращаются. И даже в домен вернуться не всегда могут!

Да, место тут аномальное, в этом я с ним полностью согласен. Даже у меня не везде получается создать работающий круг призыва, местами магические помехи слишком сильны. Причем помехи эти носят скорее природный характер, вряд ли такие мощные возмущения смогли создать при помощи артефактов.

Но ладно, если бы мы просто потерялись. Бесов у меня предостаточно и всегда можно нанять новых. Можно выстраивать их в длинные цепочки и таким образом проверять каждый коридор, а со временем катакомбы будут полностью забиты бесами и хотя бы один из них сможет выбраться на поверхность. Так, по цепочке, выйду и я, а затем остальные.

Просто, помимо всего прочего, сирийцы подняли тревогу и теперь раз за разом к нам спускаются целые отряды гвардейцев хана. Они-то знают этот лабиринт и спокойно носятся тут, ищут меня. А если взять таких в плен, сразу глотают какую-то таблетку и мгновенно умирают. Не хотят выводить нас отсюда, а карту с собой не берут, бегают по памяти.

Уйти отсюда через домен? Так с этим тоже проблемы! Даже если не брать в расчет мощные магические помехи, всё равно у меня не получится открыть туда портал. Бесы еще худо-бедно могут туда переноситься, а для моего перемещения необходима привязка к специальным печатям. Так уж вышло, что в этой местности привязку не организовать, а до дома слишком далеко. Это если вкратце, а так, проблем с попаданием в домен в реальности куда больше.

— Я его нашел! Сюда! — от мыслей меня отвлек крик в дальнем конце коридора. Облаченные в белые одеяния гвардеец метнул заряженное энергией копье и лишь в последний момент я успел сделать кувырок в сторону.

Оружие со свистом пролетело в сантиметрах от моей головы и вонзилось в каменную стену позади, после чего прогремел взрыв и по выставленной защите забарабанили осколки.

Следом из коридора показались еще тридцать гвардейцев, и все они без лишних разговоров бросились в бой. Вот только на их пути уже появился Рембо с пулеметом, да еще и в сопровождении пятидесяти агрессивных бесов.

Тут же завязался ближний бой, началась беспорядочная стрельба, полетели гранаты… Бесы вцепились в пришлых и без раздумий закрывали меня своими телами. Как-никак, это отряд Рембо, здесь собраны лучшие, самые безбашенные бойцы. Этим вообще плевать, сколько раз на дню придется умереть. Они уже привыкли и неплохо зарабатывают на этом, так что все довольны.

А я что? Я просто уселся в углу и задумался о своем, пока всё новые и новые поступления бесов бросались в бой и уничтожали противника своими безумными атаками.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь