Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 7»
|
Обычно они сами всех уставом могли заткнуть, но в этот раз их же оружие обратили против них самих. И это очень неприятно, как оказалось. — Не, мужики! — не выдержал один из них. — Знаете, что? — Ты потише… — шикнул командир отряда. — Не знаю, как вы, а я больше на проверки в парадной форме ходить не буду! — возмутился тот. — Ну неудобно в туфлях сугробы копать! — Не понимаю, как мы тут оказались, — отозвался второй. — Я вообще из оркестра! И за все время службы автомат только на присяге в руках держал! На некоторое время они снова замолкли, погрузившись каждый в свои мысли. — Слушайте, а какой вообще шанс, что враг пойдет именно здесь? — задумчиво проговорил старший проверяющий. — Шансов почти нет. Но мы должны сидеть здесь еще минимум семь часов. Так что сидим. — Это ты правильно сказал, что «почти», — подметил третий. — А вон там разве не новосы идут? — кивнул он куда-то вдаль и все резко повернулись в ту же сторону. А там, и правда, новосы. Много, очень много новосов! И не только пехота, но даже тяжелая техника! Колонна шла через лес, видимо, планируя зайти соединениям Российской армии в тыл, и теперь перед высокопоставленными военными встал тяжелый выбор. — Что делать будем, командир? — голос одного из них дрогнул. — Мне нельзя в плен… — твердо ответил старший. — То есть, если что, вас надо застрелить? — уточнил другой. — Дурак, что ли? Сидим и не отсвечиваем! — шикнул командир и обернулся. — Петрович! У тебя же руки больные! Ты чего это копать начал? Петрович, и правда, поначалу сослался на больные руки и поэтому не стал рыть для себя окоп. Вот только теперь он со своей саперной лопатой ковырял мерзлую землю быстрее, чем это делал бы экскаватор. — Петрович! Ты бы остановился копать-то! Уже с головой под снег ушел! — Идите в задницу! — буркнул Петрович и продолжил вгрызаться в землю миниатюрной, но такой удобной лопаткой. А руки и не болят теперь вовсе. Даже наоборот, исцелились и налились силой, словно в молодости. Проверяющие уже не могли сидеть молча, так как надо было срочно определить свои действия. Новосы всё ближе и, по идее, пора бы открыть по ним огонь. Вот только их больше, причем раз в десять. И техника у них есть, да и выглядят они куда страшнее, чем на картинках с разведывательного дрона. Решать надо было как можно скорее, но в итоге ответ на все их вопросы пришел неожиданно. Ведь с другой стороны ровно по той же дороге шел крупный отряд имперцев. Вопрос стрелять или не стрелять отпал сразу, ведь всем проверяющим пришлось сигануть в окоп к Петровичу. Все-таки их позиции оказались ровно посередине, между имперцами и новосами. * * * Надеюсь, с комиссией будет всё хорошо. В любом случае, вопрос с ними пока решен, и теперь можно немного расслабиться в ожидании результатов масштабной операции. А так, вроде пока всё нормально. Чая, вон, с Леночкой попил. Приятная образованная женщина, надо сказать. А самое главное, что она интересуется демонологией. Может и не слишком плотно интересуется, но за время разговора задала мне несколько вопросов по этой теме. И первый из них о том, почему все до сих пор считают меня слабым демонологом. Просто везучий парень, не более того. И вот я тоже не пойму. Даже секретарше понятно, кто я такой. А почему командование никак не поверит моим словам? Постоянно переводят мои доводы в шутку и даже слышать не хотят о демонологии. |