Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 7»
|
Тем более, что каждый подробно описал все эти наглые нападки со стороны военных и аристократы даже подсчитали примерную сумму, которой хватит для покрытия ущерба. Граф обещал всем, что наказание будет суровым и неминуемым. Всё-таки его интересы тоже были затронуты, он имеет некоторые доли в каждом из этих заводов, потому так печется о нарушении поставок частным заказчикам, которые платят больше. Он уже полностью продумал план и осталось только дождаться, пока его товарищ освободится, но тут произошло неожиданное. — О, Кучин, если не ошибаюсь? — по коридору шел и прогуливался сам Император. Граф частенько бывал во дворце, да и старался не пропускать ни одного приема, потому правитель узнал его и даже вспомнил фамилию. Впрочем, память у Императора хорошая, это все знают. — А ты что тут делаешь? — Здравствуйте, Ваше Величество! — воскликнули аристократы. Причем Кучин резко вспотел, а его племянник наоборот, аж засиял от счастья. — Да вы проходите, я тоже как раз сюда шел, — он пригласил их в кабинет министра внутренней торговли и сам зашел следом. Там Император перекинулся парой дежурных слов с министром и собирался, было, уходить. Но вспомнил, что у него на сегодня больше нет планов и обернулся. — А у вас чего стряслось-то? Какими судьбами во дворце? — Да мы просто… — протянул граф, но племянник перебил его. — Мы заявление принесли! — воскликнул Рулькин и продемонстрировал Императору лист бумаги с целой кучей подписей и родовых печатей. — Военные обнаглели, вообще жизни не дают! Представляете? Творят, что хотят! Так еще и вредитель какой-то завелся в воркутинской части, палки в колеса вставляет, постоянно подставляет, угрожает. Бандиты, самые настоящие! — А ну-ка! — нахмурился Император и забрал бумажку, после чего быстро пробежался по ней глазами. Кучин мгновенно побледнел. Он-то понимал, какая может последовать реакция, тогда как его племянник, пусть и немолод, но, как оказалось, бесконечно туп. И даже не подозревает, что он только что натворил. — Вредители, значит… — задумчиво проговорил Император и перевел взгляд на аристократов. — То есть военному руководству приходится постоянно придумывать самые разные способы лишь для того, чтобы вы, утырки, вовремя поставляли снаряды? То есть вам Империя оплатила постройку заводов, помогла, чтобы вы в первую очередь поставляли боеприпасы для имперских войск, а вы теперь этого делать не хотите и жалуетесь, что военные просят вас выполнять свою работу? — пространство вокруг Императора начало рябить от переизбытка энергии и с каждой секундой находиться в комнате становилось всё невыносимее. — И вы, пятнадцать смертников, еще и жалобу принесли? — Да… — пискнул Рулькин, а его дядя хлопнул себя по лбу. — Ну всё. Нам п****ц! — заключил Кучин. — Это мягко говоря, граф! — тихо прорычал Император. — Очень мягко… * * * Город вроде немного надоел, но за время пребывания здесь я даже обжиться немного успел. Оно как-то само так вышло, не знаю, почему. И к жаре я привык со временем, хотя всё равно не нравится, что бесы стали менее работоспособными. Но, в любом случае, надолго я тут не останусь, и потому это время надо провести с пользой. Так что сейчас я лежу на шезлонге под зонтиком, пью холодный ананасовый сок и наблюдаю за тем, как мои бесы добывают мрамор для домена. Недалеко от города был карьер и рабочие даже технику оставили, так что добыча идет довольно быстро. |