Книга Идеальный мир для Демонолога 7, страница 105 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 7»

📃 Cтраница 105

Фазу полного уничтожения, подготовка к которой была начата еще когда только закладывался фундамент Новой империи. И совсем скоро этот момент настанет, остались лишь последние, завершающие этапы.

* * *

Сижу на центральной площади города, смотрю на проходящих мимо людей, бросаю столпившимся вокруг голубям куски свежего лаваша, да и сам иногда его покусываю. Вкусный, кстати, и еще горячий. Да и голубям явно нравится, а все знают, что с этими пернатыми ребятами лучше дружить. Почему? Не знаю, просто один мудрый человек еще в моей прошлой жизни очень настоятельно рекомендовал.

А пока кормлю голубей, слушаю доклады от своих бесов. Они просто прилетают, садятся на лавочку, и по очереди рассказывают о своих достижениях.

Таким образом я уже знаю, что тут неподалеку есть ткацкая фабрика. Но в подвале этой фабрики расположился небольшой незаконный цех по производству оружия. Сейчас бесы разбираются, куда они отправляют товар и зачем его производят.

А еще я знаю, что меня до сих пор ищут в катакомбах. Сирийцы не оставляют надежд и отправляют вниз всё больше поисковых отрядов в основном для ликвидации. Правда, главная проблема в том, что в основном эти отряды ищут не меня, а выход. Многие попросту заблудились, ведь мои строители там без дела не сидят. Те, кто пока еще не заблудились, постоянно встречаются «со мной» в этих извилистых туннелях и каждый раз я даю им жаркий отпор. Всё-таки бесов там тоже немало гуляет и нападают они на каждого встречного.

Таким образом уже три раза за сегодня бойцы докладывали, что устранили меня. И каждый раз новый отряд попадает под обстрел, а очередные герои получают по шапке. Но есть и те, кто ищет не меня. Некоторые поисковые отряды были направлены вниз для того, чтобы найти проход к тайным лабораториям и складам, вот только почти все они уже давно потерялись.

Катакомбы — место хитрое и строилось несколько веков назад. На протяжении всей истории города катакомбы достраивались, улучшались, углублялись. Где-то жители делали дополнительные лазы, где-то наоборот, строили новые стены и создавали тайники для своих нужд. И так, со временем катакомбы превратились в бесконечный лабиринт, куда лучше не спускаться без подробной карты.

Вот только теперь старые карты бесполезны, а на создание новых уйдет еще не один год, а может и десятилетие.

Место интересное и хитрое, вот только если бы эти катакомбы строил Архитектор… Да, это было бы куда веселее. Они бы точно никогда и ничего тут не нашли. В катакомбах был бы один вход и один выход. Причем вход где-то в Дамаске, а выход в Российской Империи, и это не шутка. Архитекторы правда могут такое.

Был случай в моей прошлой жизни, когда представители одного клана повздорили с Архитекторами. У этого клана было немало врагов, и Архитекторы предложили одному из них свои услуги с хорошей скидкой. Как можно отказаться от такого предложения?

И вот, в итоге, враждебному клану построили тайную базу, которую никто не мог найти. А те спокойно появлялись, где им заблагорассудится и пропадали без следа. Только через сотню лет эта тайная база была обнаружена на дне океана. Из нее было несколько выходов на сушу, причем глава клана мог по желанию как затапливать эти длинные туннели, так и осушать их в считанные секунды.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь