Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 6»
|
— Тренировочные площадки… — отвел в сторону взгляд Барсуков. — Да-а… Точно же, я и забыл. — Мне кажется, ты немного темнишь, — прищурился я. И правда реакция какая-то странная. Ведь я поделился с ним чертежами и идеями для создания специальных тренировочных площадок на полигоне. Таким образом можно воссоздать условия, максимально приближенные к реальным боевым. Плюс, бойцы смогут относительно безопасно проверить свою боеспособность в самых разных ситуациях. — Ну я не темню, — поднял руки Барсуков. — Просто… Патенты-то мы зарегистрировали. Но это не совсем тренировочные площадки теперь. Мы твои наработки будем использовать для создания самых изощренных и жестоких защитных рубежей. Вот же сволочи! Это что же получается, вместо наших людей на моих тренировочных площадках будут развлекаться враги? — Ну ладно, допустим. Но если вам не хватает воображения для создания нормальных защитных рубежей, то я как-нибудь набросаю парочку веселых чертежей, — на моем лице невольно появилась злобная ухмылка. Просто вспомнил демонические поля экзекуции. Когда вроде это не минное поле и можно идти, ничего с тобой не будет… А когда начинаешь идти, что-то с тобой всё же происходит. Или шипованные рвы Архнарагса. Этот архидемон очень любил свое творение и даже меня научил, как правильно копать эти рвы. Там все дело в хитром и продуманном расположении металлических шипов, которые находятся не на дне, а по бокам. Если не вдаваться в подробности, то такая конструкция может даже проколоть гусеницы танкам, не говоря уже о пехоте и колесной технике. — И кстати, — я уже собирался уходить, чтобы дать задание по составлению чертежей своему начертателю, но остановился в дверях. Просто вспомнил, зачем изначально сюда пришел. — Как там стройка-то? — Какая стройка? — отвлекся от изучения чертежа Барсуков. — А, ты про особняки свои? Ну так всё прекрасно, сразу несколько бригад работают там круглосуточно, а материалы уже доставлены. А чего лясы точить? Пойдем, сам посмотришь! — оживился он и, накинув на себя тулуп, быстро направился к выходу. Да, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Правда я слежу за стройкой постоянно при помощи сразу десятка бесов. Ну да ладно, раз Барсуков хочет показать все лично, пусть показывает. Вскоре мы прибыли к моим новым владениям, прошли через распахнутые ворота и, проталкиваясь через снующих всюду радостных строителей, зашли внутрь. Почему строители радуются? Ну так я плачу не сказать, чтобы мало. А им тут работы хватает на всех, да и в будущем есть, что делать. Стройка штука такая, она никогда не заканчивается и всегда хочется построить что-нибудь еще. — Ну вот, смотри… Здесь уже залили фундамент под соединительный переход между первым и вторым бастионом, — показал мне Барсуков. — Он уже постоял немного, так что скоро начнем укладывать блоки. А вот тут, как ты и хотел, будет еще один подземный проход. Не очень тайный, сам понимаешь, но враги о нем не узнают. А если и узнают, то все равно сюда не проберутся. Вообще не понимаю, зачем тебе столько подземных туннелей, кстати. — Надо, туннелей много не бывает, — усмехнулся я. Сразу вспомнилась инфернальная огненная буря. Ее создала целая коллегия архидемонов. Двадцать величайших правителей целого плана собрали все силы и направили мощнейшую бурю на мой домен. Сколько же тогда погибло моих подданных… |