Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 6»
|
А еще там прописано, что если они или кто-то другой навредят девочке, то этим двоим уже не вернуться к прежней жизни. Нет, я не убью их окончательно, но зато могу сделать так, чтобы каждое их перерождение с этого момента было в заднице демонического кентавра. И так будет продолжаться до тех, пор, пока кентавры не закончатся. А их много, я проверял. — Ну что, готовы приступать? — на всякий случай, уточнил я. — Эмм… — замялся мужик. — Если честно, то я не совсем представляю, с чего мне начинать. Снова ему прилетел мощный подзатыльник и он схватился за затылок. — Дорогой… — сердито улыбнулась демоница. — Работу искать! Ты же теперь наш кормилец! — Да чтобы я еще хоть раз послушал тебя про сочные призывы, — взвыл он. — Не переживай! Следующие двадцать лет ты вообще ничего про призывы не услышишь, — я похлопал его по плечу. — И еще, совсем забыл… Скорее всего, сюда может нагрянуть полиция, чтобы забрать у вас Оливию. А документы об опекунстве будут готовы через неделю. Эльза что-нибудь придумает. Но если полиция придет раньше, то… — Поняли! Прикончим всех, кто сунется, — кивнули они. — Не совсем, — протянул им свою визитку. — Никого не надо убивать. Просто позвоните мне, а я разберусь. Девочка все-таки не сдержала своих эмоций и бросилась обниматься, когда я уже собирался уходить. — Мне кажется, что я вот-вот проснусь в своей гнилой конуре, и окажется, что это был сон. Но спасибо за все! Даже если это сон, то он очень приятный. А если нет — то передайте Красненькому, пусть заходит почаще, попьем чая, как в прошлый раз. — Чая? — удивился я. — А он мне ничего такого не говорил. — Как это? Он два дня у меня сидел, чаи гонял! — рассмеялась девочка. — Хорошо, передам, — погладил её по голове. Да уж, Рембо явно не всё рассказал. Но так даже лучше. Значит, он нашел себе человеческого друга… Глава 16 Прошло уже два дня, а Оливия всё никак не могла поверить в реальность происходящего. Иногда она даже щипала себя, в попытках проснуться, вот только каждый раз оказывалось, что это не сон. Просто странная и невероятная реальность, в которую девочка никогда не поверила бы, если не видела бы своими глазами. — Оливия! Иди ужинать! — приемная мать позвала девочку за стол, и та сразу побежала на кухню. Оттуда уже полчаса тянется невероятный аромат и Оливии было очень трудно усидеть на месте. Так что она сразу побежала на запах и уже совсем скоро сидела за столом, по центру которого стояло блюдо с целой горкой блинов. А рядом несколько тарелочек с вареньем и сгущенкой. Девочка сразу схватила горячий блин, положила себе в тарелку и даже макнула его в сгущенку, но вдруг задумалась. Снова реальность кажется какой-то неправильной. Ну не может всё быть настолько хорошо! Словно это происходит не с ней, и нет выхода из гетто. Те, кто вырос там, должны там и оставаться, так всегда было и будет! Но вместо этого, вот уже два дня, как у Оливии началось нормальное детство. Такое детство она могла видеть лишь по телевизору, да и то — у соседей. Так как дома телевизора не было уже слишком давно. А сейчас что? Её уже устроили в нормальную школу, приемная мать следит за чистотой в квартире, постоянно готовит, стирает, занимается с Оливией по школьным учебникам, хотя и сама, например, совершенно не знает математику. Но учит вместе с девочкой, чтобы как-то помочь ей в освоении необходимого материала. |