Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 6»
|
Дело в том, что это, и правда, полезный навык. Я пользовался этой пентаграммой не раз в своей прошлой жизни. Но не отправлял их в бой, а пользовался теми услугами, которые они сами предоставляют. Среди демонов-золотарей есть немало прекрасных специалистов, которые могут вычистить твой септик в считанные минуты и даже не оставить никаких следов вокруг. Все капельки за собой протрут. А здесь… Они поначалу попросту не могут понять, чего от них хотят. А когда понимают — начинают высказывать призвавшим их демонологам всё, что думают по этому поводу. И сколько же было веселых моментов за эти дня… Одно удовольствие было наблюдать за тем, как свежеиспеченные демонологи пытаются наладить контакт с профессиональными говночерпиями. Особенно забавно было смотреть на то, как один капитан показывал характер призванному золотарю. Таково было задание от преподавателя и потому капитан аж расстарался. Кричал, рычал на демона, грозился самыми страшными карами, показывал ему свои страшные погоны… А в итоге говночерпий просто послал его куда подальше и вообще отказался что либо делать. Просто скрестил руки на груди и отвернулся к стенке, мол, делай, что хочешь, дебил крикливый. Нет, капитан не стерпел такого и начал показывать свой характер еще усерднее. Даже хотел физически наказать наглое демоническое отродье… Вот только крепкий работяга уже привык к говну. Потому какой-то капитан не стал для него чем-то новым в работе. Да и к остальным золотари относились ровно так же, как и к своему основному рабочему материалу. То есть к тому, что они обычно черпают ведрами… Демоны издевались и подшучивали над каждым. Кроме, разве что, меня и Кобры. Со мной и так всё понятно, они просто смирно выполняли любые мои команды и не задавали лишних вопросов, а вот Кобре один из них даже попытался оказать какое-то сопротивление. Хватило ли его недолго? Нет, одной только демонстрации хлыста было абсолютно достаточно, чтобы вопросы у золотаря отпали окончательно. Как и желание шутить… Забавно было потом наблюдать за тем, как капитан тоже нашел похожий хлыст и думал, что вот теперь демон будет беспрекословно подчиняться его приказам. Но говночерпий вместо этого обматерил неумелого демонолога, отобрал у него хлыст и снова обматерил. Никто не понял, почему так, ведь хлысты были похожи внешне, но больше никто угрожать демонам не пытался. Весело тут у них, в общем. Ни капли не жалею, что приехал поглазеть на развитие демонологии в Империи. Но я бы скорее сказал, что это зарождение демонологии, до развития им еще ой как далеко… Впрочем, я тоже немного повеселился. Призванные мною говночерпии жонглировали горшками и делали двойное сальто по первому приказу, хотя раньше они этого делать не умели. А спустя два дня пришли все старшие демонологи и стали принимать у нас экзамен по призыву и контролю золотарей. Каждый должен был дать сложную задачу своему демону и добиться ее выполнения. Например тот капитан заставил своего золотаря отжаться две тысячи раз. Еще двое заставили бедолаг разбить стену, другие гоняли их по комнате и приказывали драться друг с другом. Но я-то не изверг какой-то. Говночерпии не виноваты в том, что им пришлось заняться такой профессией. Вообще зачастую они добрейшие демоны, которые не любят сражаться и именно поэтому стали низшими. Ведь в мире демонов ты обязан быть сильным, иначе никогда не получишь места под солнцем. |