Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 6»
|
— Ладно вам, чего так сразу? — усмехнулся еще один преподаватель. — Приедут дебилы, покажем им пару фокусов, и на том разойдемся! Остальные рассмеялись, а Герман тяжело вздохнул. Всё-таки кроме него практически никто не верит в успех этого предприятия. Все только и говорят о том, что для демонологии нужен талант, усидчивость и годы тренировок. А как узнать, есть у тебя талант или нет? Какой-то обычный солдат, который никогда и не пробовал себя в этом деле и не имел доступа даже к самым простейшим знаниям — не узнает, есть у него талант или нет. Для этого и был создан этот учебный центр. Теперь каждый Одаренный, даже простолюдин, сможет попробовать себя в этом деле. За неделю обучения стать верховным демонологом невозможно, но зато вполне реально понять, есть ли какой-то потенциал у ученика или тратить на него ресурсы действительно бесполезно. — Я уверен, — нахмурился Герман и сердито посмотрел на преподавателей, — ученики смогут вас удивить. У каждого из них интересная история, а один так и вовсе, «демон войны». — Хах! — преподаватель призыва схватился за живот и расхохотался. — Это будет первый в мире демон, который обоссытся от страха, увидев настоящего беса! Хахах! — Семён, вот давай без этого, а? — скривился Герман. — А я что? Просто призову что-то страшное, чтобы удивить учеников, — развел тот руками. — Разве это не часть учебной программы? * * * — Ваше Величество! — в тронный зал дворца великого султана Османской империи забежали трое людей и низко поклонились. — Ваше Величество! — прокричал один из них. — Мы сделали всё, как вы и приказывали! — Что именно? — не понял султан. — Мы отправили одного из ваших великих пустынников, чтобы он схватил вашего врага! — проговорил второй. — Гм… Помню, — кивнул тот. — И где он? — Пустынник? Проходит реабилитацию… — неуверенно ответил первый. — Да я про этого шакала спрашивал! Негодника, наглеца, который посмел бросить в сторону моего Рода свой ничтожный взор! — прорычал султан и ударил по подлокотнику трона. — Хотя, погоди… что значит, пустынник проходит реабилитацию? А где в таком случае мой враг? Ждет в темнице своего часа? — Нет, в темнице его нет, — развел руками первый докладчик. — Убит? Но я же сказал взять его живьем! — возмутился султан. — Нет, не убит. Мы знаем, где он сейчас находится, но только примерно. — Так я думал, что мой пустынник привел этого наглеца и теперь лечится! — рыкнул правитель. — Нет, он не привел, но лечение всё равно потребовалось, — виновато развел руками докладчик. — Говорят, с психикой беда какая-то. Что-то с ним там произошло, но сам он не рассказывает. — С психикой проблемы? Да быть такого не может! — возмутился султан. — Каждый пустынник проходит через тяжелейшие тренировки, их психика нерушима, ее невозможно повредить! — Да, мы тоже так думали, — вздохнул докладчик и подошел к правителю, чтобы показать ему фотографии. — Эти резиновые куклы были найдены в его комнате, под кроватью. А вот здесь изображены рисунки на стенах, тоже в его комнате. — Всё понятно, и правда, свихнулся, — задумчиво пробормотал султан. — Ладно, тогда казнить! — Кого? — удивились докладчики. — Великого пустынника? Но ведь в него вложено немало средств! — Да какого пустынника? Тебя казнить, тебя и тебя! — указал он на троих докладчиков. |