Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 6»
|
Бойцы явно удивились, Кобра улыбнулась и помахала бесам рукой, Катя попыталась сделать вид, что уже сто раз видела такое. И только Игорь разразился восторженной бранью. — Бесы! — голос мой эхом прокатился над стройными рядами верных солдат. — Найти всех! И наказать! Пусть они пожалеют о своем решении! Бесы разделились на отряды и рванули в разные стороны, но несколько отрядов направились в нашу сторону. — А теперь вы, — повернулся к своим бойцам. — Приставляю к каждому из вас по пятнадцать бесов. Один командир и четырнадцать подчиненных. Вы получите специальные задачи и выполняете их при помощи вверенных вам бойцов. — Но… — поднял руку Игорь. — Погоди, — перебил его. — Я вас всех тренировал как следует, так что уверен, что справитесь. Вы должны знать, какие трофеи стоят дороже, забирать их в первую очередь, также не забываем оставлять место под пленных. У вас есть все необходимое снаряжение, прекрасная вместимая техника. Всё есть, кроме мозгов. — Эй! — возмутилась Катя. — Ну зато ты красивая, — пожал я плечами. — Вот же… — прищурилась она. — Ладно, принимается. В общем, указания раздал и теперь оставалось лишь следить за их выполнением. Возможно, кто-то из бойцов хотел возразить, вот только бесы сразу облепили своих командиров и потащили каждого к своей машине, чтобы успеть собрать как можно больше трофеев. Как-никак, а бесы в доле, потому мотивации им хватает. А я стоял на заснеженном холме, смотрел вдаль и слушал, как отдаляется рык двигателей. И чем теперь заняться?.. — Рембо! — крикнул я и спустя мгновение передо мной появился бесовский командир. — Да, господин? — Давай, пожалуй, отправь кого-нибудь на разведку. И вообще, проследи тут за всем. А я пока посплю… — не смог сдержаться и сладко зевнул. Собственно, Рембо тоже, но ему спать не положено. Тем более, что помимо разведки, его ждет еще немало задач. И пока я сплю в вырытой бесами землянке со всеми удобствами внутри, Рембо должен отправить дополнительные отряды бесов для прикрытия. Будут держаться на небольшом расстоянии и внимательно следить за обстановкой, а при необходимости моментально вступят в бой и позволят моим людям отступить. Плюс, не хотелось бы, чтобы бесы случайно столкнулись с другими отрядами, потому смотреть придется очень внимательно. Впрочем, бесы внимательные, так что можно спать спокойно. Интересно только, а где они столько мха наковыряли, чтобы кровать в землянке была такой мягкой? Тут же снега везде по пояс… Мысли улетучились тут же, стоило мне занять горизонтальное положение. Все проблемы сразу отошли на второй план и сознание погрузилось в глубокий сон. Звуки стихли, и только шелест пары сотен бесовских крыльев доносился с улицы. Даже не знаю, сколько я так проспал. Кто-то регулярно подкидывал дрова печку, а чтобы не терять маскировки, бесы вдыхали выходящий из трубы дым и выдыхали его подальше. А я как заново родился. Состояние отменное, настроение чудесное. Снег задорно искрится на солнышке, и у входа в землянку стоит мобильная ракетная установка новосов. — А где пленные? — удивился я. Всё-таки такую технику должны обслуживать человек двадцать, не меньше. — Или всех перебили? — Не совсем… — скривился Рембо. — Если вкратце, то они уже сворачивались и почти все отправились на холм, связь ловить. А как вернулись, узнали, что они теперь пешеходы. |