Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 5»
|
— Избить, и топить в кислоте! А на раны сыпать соль! — продолжил выкрикивать свои предложения идеальный ученик, и толпа вторила ему, так как каждому нравились его идеи. — Ты прекрасен! — утер скупую слезу палач. — А еще лучше… Только слушайте внимательно, — продолжил тот, и все разом стихли, приготовившись внимать слову гения. — А еще лучше напоить его вином и дать ему столько золота, сколько он сможет унести!!! — ДААААА! — взревела толпа. — Стоп… — кто-то из них всё-таки пришел в себя, услышав в этих словах явно не то, что ожидалось. — Погоди… Толпа расступилась и только сейчас все посмотрели на гения пыток. — Эмм… — похититель посмотрел на него, немного подумал, и снова посмотрел. — А ты что тут делаешь? — Ну так вы меня не покормили, вот я и пришел. А где тут столовая, кстати? Глава 2 — Да прекратите вы! — возмущенно кричал я, убегая от очередного психа с автоматом. — Я же свой! Завязывайте! Хватит стрелять! Какие-то они агрессивные. Обернулись на меня и как начали стрелять, так до сих пор не могут остановиться. Всё вокруг взрывается, везде свистят пули, новосы перекрикиваются между собой и отправляют в мой адрес самые нелестные слова. — У меня ведь даже форма с бейджиком есть! — решил я использовать свой последний неоспоримый аргумент. — И вообще, я, между прочим, старший технолог! А это не пустой звук! Как мы с вами после такого будем пластик перерабатывать? — Этот урод Димку убил! Ловите его! — прокричал кто-то из них. Видимо, предыдущего старшего технолога на этом заводе звали Дмитрием. Но ведь это было раньше, теперь эту должность занимает Константин. Еще некоторое время я носился по производственным помещениям и пытался выстроить хоть какой-то диалог. Всё же изначально в мои планы входило немного поговорить с ними, понять, чего они тут делают, и каким образом им удалось захватить целый завод. А еще хотелось поинтересоваться, какую прибыль может приносить такая деятельность. Как-никак, а переработка пластика полезна для экологии, и выходит, что эти новосы приносят пользу Империи. Вдруг для них еще не всё потеряно? — Брать живьем! Обязательно! — крикнул их командир, но в следующий миг рядом со мной взорвался снаряд гранатомета. Недалеко от меня стоял станок, и его разнесло на мелкие куски, тогда как меня отбросило и впечатало в стену. — Это, по-вашему, живьем? — возмутился я. Правда, пришлось немного ускориться, ведь гранатометчик как раз перезарядился и собрался пальнуть еще раз. Пока носился вокруг и изредка раздавал мощные оплеухи каждому встреченному на моем пути работяге, предлагал им всё-таки решить вопрос мирным путем и не делать глупостей. — У вас всё еще есть шанс остановиться и спокойно поговорить. Разумеется, перед этим сложив оружие! — в очередной раз повторил им, но они почему-то не слушали, так и продолжали носиться за мной и палить из всех стволов. — Можете даже начать работать на меня, я буду платить вам, а вы поставлять мне информацию! Соц-пакет, оплачиваемый отпуск, пенсия, и от себя добавлю, что вас не будут обижать демоны! — задумался на пару минут и решил, что реализовать такое будет слишком трудно, — Ну ладно, демоны обижать будут, но совсем редко! — Он направляется в восточное крыло! — вместо того, чтобы согласиться на такие прекрасные условия, кто-то из них взял и рассказал остальным о моем местоположении. |