Книга Идеальный мир для Демонолога 5, страница 47 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 5»

📃 Cтраница 47

Прогулялся по плацу, заглянул за угол… А там, в курилке, стояли двое рядовых и, озираясь по сторонам, спешно потягивали папиросы. Тогда как при входе в курилку стоят, навалившись на стену, две лопаты для снега.

Я же взглянул на свои погоны и утвердительно кивнул. Ага, там, значит, рядовые, а я ефрейтор. Уже хорошо, молодцы, бесы.

— И чего стоите? — влетел в курилку и сразу стал орать на новосов. — Снег сам себя не уберет!

— Виноваты, товарищ ефрейтор! — они вытянулись по струнке, затушили окурки и побросали их в урну. — Разрешите приступить к очистке от снега?

— Разрешаю, — махнул на них рукой. — И чтобы вычистили всё так, словно сейчас лето! — они сразу убежали, а я остался стоять и довольно улыбаться. — Правильно, порядок превыше всего, особенно в армии. Каждый должен выполнять свои задачи качественно!

Рембо оскалился и стал накручивать глушитель на свой пистолет.

— Рембо, стоять! Это ты сам себе придумал, что твое дело — это незаметно устранять цели! Сейчас твоя задача просто вести наблюдение и никого не убивать. Понял?

Рогатый потупил взгляд и поплелся следом за мной, окончательно растеряв хорошее настроение.

Но сейчас, и правда, лучше не копить трупы, ведь их тоже рано или поздно могут найти. А мне надо, чтобы внутри форта всё было спокойно. Да, после падения двух ракет добиться спокойствия не так-то просто, но на деле новосов больше беспокоит уничтожение сгущенки, чем сами ракеты.

Сейчас передо мной встала задача, на которую я изначально выделял около пятнадцати минут. Но немного просчитался, так как найти склад с артиллерийскими снарядами оказалось не так-то просто.

Много бесов сюда не призовешь, так как тут стоит множество датчиков и больше сотни рогатых обязательно заставят хотя бы один из них сработать. А сам я ходил около часа, но не нашел ни намека на склад. Все здания одинаковые, никакой нумерации и, видимо, каждый тут перемещается интуитивно.

Ладно, снова импровизируем.

— Боец! — подозвал к себе рядового. — Напомни, где тут склад артиллерийских боеприпасов?

— Так он же… — рядовой обернулся, чтобы показать направление, но вдруг замер. — Стоп… Ефрейтор не знает, где склад? Может быть вы шпион?

— Амнезия у меня, головой сильно ударился. С тех пор ничего не помню и других тоже иногда сильно по голове бью. Особенно, когда они говорят глупости, — нахмурился я.

— Амнезия? — не понял он.

— Ладно, рядовой. Тебе сгущенка нужна? — достал из-за пазухи банку и у бойца загорелись глаза. — Подскажи, где склад, и получишь…

— Но ведь все и так знают, где он находится. А раз не знаете, значит вы… — он сглотнул комок. — Если две дадите, могу даже проводить.

— Да без проблем! — выудил вторую и кинул ему взятку.

А пока мы дошли до нужного места, он успел одну банку выпить, а вторую надежно прятать в закромах армейского бушлата.

Да уж, тяжело нынче новосам живется. Сразу вспомнил, как у нас устроена кухня и какой там богатый выбор лакомств. Причем сладкого можно набирать хоть сколько угодно, всё равно в жир ничего не отложится. А в лазарете всегда дежурит стоматолог, как раз для таких сладкоежек.

Тогда как у новосов с обеспечением явные проблемы. Но они в этом не виноваты, на самом деле. Вся вина лежит как раз на нашей армии, ведь диверсионные группы не спят и постоянно совершают налеты на караваны, сбивают вертолеты, минируют дороги. Наши диверсанты явно не зря едят свой хлеб.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь