Книга Идеальный мир для Демонолога 5, страница 41 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 5»

📃 Cтраница 41

— Что? Что такое? Ты передумал? — обрадовался Кардиналов.

— А, нет… Ничего, — махнул я рукой.

— С*ка! — резюмировал Лежаков, тогда как прапор едва не расхохотался. — Ладно, я тебя понял, — он уселся рядом и пристально посмотрел на меня. — Чего ты хочешь? Увеличить денежное довольствие? Или отпу… Кхм… Хотя нет, отпуск тебе явно не нужен. Ты их и так продаешь.

— Может, пару танков ему выделить? — предложил прапор.

— Или срок службы срезать? — поднял руку капитан. — Хотя нет, он так через полгода отсюда уйдет, как минимум, мне обидно будет…

— Константин, ну скажи, чего ты хочешь? — вздохнул Лежаков. — Но учитывай, что я всего лишь генерал и полномочия у меня ограничены.

— Ладно, я знаю, чего хочу, — махнул на них рукой. Помучил немного, и хватит.

— Ну? Чего же? — сразу оживились те.

— Медаль, — пожал я плечами. — Хорошую такую медальку и обязательно с занесением в личное дело! А еще ракету! Нет, две ракеты! Да побольше!

— Притормози, Константин, — поднял руки Лежаков и посмотрел на прапора.

— Ну а что? У меня есть ракеты, почему бы не поделиться? — пожал тот плечами. — Придумаем что-нибудь, в любом случае.

Никто не стал спорить с моими требованиями, тем более, что всё это вполне решаемо.

Зачем мне ракеты? Это риторический вопрос. Всем нужны ракеты и это нет смысла обсуждать. А вот насчет медали даже Катя удивилась. Не стал ей говорить, просто пожал плечами.

Медаль мне действительно нужна, и не менее важно занесение награды в личное дело. Тут всё просто. Раз я солдат, то должен быть лучшим солдатом из когда либо существовавших в этом мире. И вот недавно я подумал… А смысл быть лучшим, если об этом всё равно никто не узнает?

Так что медаль лишней не будет, да и, по правде говоря, выкручивать руки им не хотелось. Я же сам предложил, а поиздевался исключительно для галочки, чтобы в следующий раз соглашались на мои предложения чуть охотнее.

Всё же понимаю, что от этой операции зависит немало солдатских жизней. Я уже видел планы штурма и мне они не понравились, ведь наша разведка обладает неполной картиной оборонительных сооружений врага. Есть немало скрытых точек и минных заграждений, которые могли бы стать неприятным сюрпризом для наших солдат. Так что даже если бы мне не предложили никаких наград, я бы всё равно отправился туда.

Мало того, даже если бы мне не разрешили туда отправиться, я бы придумал, как взорвать этот форт. Моя работа — защищать страну и людей, живущих в ней, а солдаты тоже люди.

И вот, прошло совсем немного времени, как я оказался в стесненных условиях. Прямо сейчас я лечу в сторону вражеского форта, мой транспорт заметно потряхивает и у меня даже нет окошка, чтобы посмотреть, как там на улице обстоят дела.

Почему тут так тесно? А всё потому, что нахожусь я в ракете, которая прикреплена снизу к нашему отрядному вертолету. За штурвалом, разумеется, Художник. Сейчас он быстро отвезет меня и отправится копать картошку, а я пока буду гулять в тылу врага и развлекаться.

Да уж… Даже пятку не почесать. А когда мы залетели на вражескую территорию, и вовсе, трясти начало с особым усердием. Всякий мусор болтался внутри ракеты, как деньги в кармане продавца разбавленного пива жарким летним днем, а я болтался вместе с ним. И такое продолжалось часа два. Как там говорят? Демонологов не укачивает? Я тоже когда-то так думал, но теперь смело могу заявить, что это всё подлое враньё. Еще как укачивает!

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь