Книга Идеальный мир для Демонолога 5, страница 37 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 5»

📃 Cтраница 37

С другой стороны, всё было под контролем и в случае опасности ему бы помогли. Не знаю как, но Рембо клялся, что все под контролем. А психику всегда можно восстановить, пусть и не полностью.

— Увольнительные я тебе дал, — проговорил генерал. — Так почему же ты всё ещё здесь стоишь? — прищурился он. Очень уж ему не нравится, когда я стою в его кабинете и улыбаюсь.

— Одних увольнительных недостаточно, — пожал я плечами. — Мне нужны задания, и как можно интереснее!

— Иди отдохни лучше! Сходите в город с отрядом, развлекитесь как-то, — взмолился он.

— Развлечься? — задумался я. — Гм… А это мы умеем, кстати, неплохая идея.

— Вот тебе список заданий, — Лежаков сразу вывалил на стол стопку бумаг. — Угрожать он мне будет еще, в моем же кабинете, — недовольно пробурчал он.

Тогда как я уже не обращал на него никакого внимания. Сидел и просматривал одно задание за другим, отметая все варианты как неинтересные. Тем временем в кабинет заглянул Кардиналов, но и на него я не обратил никакого внимания, ведь среди стопки этих совершенно скучных заданий мне удалось найти хоть что-то необычное.

Поначалу даже не поверил своим глазам и перечитал текст описания несколько раз. Но нет, видимо, всё так и есть.

— Наряд на сбор картошки на Сахалине? — уточнил я и показал генералу документ. — Серьезно? А в чем опасность? Там картошка кусается? Или кроты будут нападать?

— Нет, Константин, это действительно просто сбор картошки, — пожал плечами Лежаков. — Но это задание не для тебя, просто ты попросил весь список, я и выложил, — он потянулся к направлению на задание, но я замотал головой.

— А что, мне нравится, — пожал я плечами и снова перечитал детали задания.

Дело в том, что на Сахалине в этом году получился богатый урожай картошки, но проблема в том, что собирать его попросту некому. Потому министерство сельского хозяйство забило тревогу и бросило клич по всем воинским частям с просьбой о помощи в сборе урожая.

Я расспросил Лежакова поподробнее и поинтересовался, почему же посадить картошку руки нашлись, а собрать уже не могут, ведь это выглядело для меня, как бред. Но всё оказалось предельно просто. Не так давно произошло несколько локальных стычек с японцами и по их завершению несколько крупных деревень на южном побережье Сахалина были эвакуированы.

Их дома сейчас разрушены и возвращаться попросту некуда, да и сборочная техника вся уничтожена, вот они и не могут справиться с картошкой.

Можно было бы попробовать собрать своими силами вручную, вот только возникла еще одна проблема. Этих самых рабочих рук теперь стало еще меньше. И не потому, что их поубивали японцы, нет… Просто люди там оказались крайне обидчивыми и многие записались в армию.

И будто бы назло, плюсом ко всему добавилась еще одна проблема. Собрать урожай надо как можно быстрее, ведь по прогнозам синоптиков на Сахалин надвигается мощный шторм. Сильнейший ветер переломает ростки, град добьет их окончательно, а затем могут ударить морозы, и тогда от клубней ничего не останется. Да и собирать их будет крайне проблематично.

Вряд ли это вызовет голод, конечно, но ущерб для Империи будет значительный. Придется завозить на остров больше продуктов, а сделать это не так уж и дешево. И если для Империи это просто проблема, то для местных жителей подобное может обернуться катастрофой в экономическом плане. Множество фермеров обанкротятся и пойдут искать другую работу, а в следующем году сеять будет уже некому.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь