Книга Идеальный мир для Демонолога 5, страница 33 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 5»

📃 Cтраница 33

— Начальник, там бригада объекты хочет сдать, — прошептал он.

Да что ж такое… Вроде с каким-то делом разобрался, так на, получай еще. А ведь я собирался лечь спать, как-никак уже почти ночь на дворе. Но вместо этого натянул демонический венец на голову, влил в артефакт немного энергии и переместился в свой домен.

С последнего моего посещения домена тут стало даже оживленнее. Замок еще не достроен, но работа там кипит, бесы толкаются и устанавливают камни по своим местам. Кроме того, появилось довольно много новых построек, вокруг которых тоже шумят толпы бесов и демонов.

— Проблемы были? — кивнул я Рембо и пошел осматривать свой домен.

— Нет, что вы, какие еще проблемы? — он пожал плечам и спокойно направился следом за мной. — Всё хорошо, спокойно, мирно, и вообще прекрасно!

— Понял, это хорошо, — кивнул ему. — А это что? — указал в сторону.

— Это… Как бы так сказать, — скривился Рембо. — Назовем это кладбищем.

— Это как? — не понял я.

— Ну вот так. Как оказалось, кладбище прекрасно оберегает нас от проблем! — заулыбался бес.

Вот ведь психопат. А так и не скажешь, со стороны посмотришь — вроде обычный бес. Но нет, этот явно слегка больной, причем психически. А может и не слегка, ведь в этом довольно большом кладбище зарыто немало демонов. Разумеется, закапывали их живьем, ведь трупов от них все равно, в итоге, не остается. Даже сейчас под землей орут несколько живых демонов. Но не буду же я эти клумбы топтать. У Рембо тут всё под контролем, и если ему удобнее пользоваться такими методами, то пусть пользуется.

В любом случае, выглядит это довольно эффективно. Демоны в земле домена могут прожить до двух недель. И за это время каждый из них обязательно получит психологическую травму, которая в дальнейшем не позволит вернуться сюда и снова попытаться нанести домену хоть какой-то вред.

Не зря я щедро выделяю энергию на Рембо и его отряд. Всё для того, чтобы они тратили ее на свое усиление и, по факту, там столько энергии, что группировка бесов совсем скоро может подняться в демонической иерархии.

— Ладно, идем дальше, — продолжил осмотр своих владений, но совсем скоро остановился и указал на здание. — А это что?

— Ну, казарма… — замялся Рембо и посмотрел куда-то в небо, делая вид, что всё так и задумывалось.

— Допустим, — кивнул ему. — И для кого же эта казарма?

— Для личного состава, — пожал он плечами и стал смотреть в небо еще пристальнее.

— Погоди… Для какого такого личного состава? — снова решил уточнить, а то непонятно.

— Ну так для вашего, — невозмутимо ответил он. — Который вам служит.

— Я понимаю, но… Нет, не понимаю, — снова посмотрел на здание. — Поточнее скажи, кто в этой казарме проживает?

— Так я и говорю! Личный состав! — Рембо явно что-то скрывает, всё-таки в глаза он мне ни разу не заглянул. — Демоны там проживают, конечно же.

— И какой же вид демонов там проживает? — продолжил я задавать уточняющие вопросы.

— Бесы, например…

— БЕСЫ? — я указал руками на здание казармы. — Трехэтажная пятидесятиметровая хреновина для бесов? — Рембо ничего не ответил и продолжил усиленно делать вид, что не видит в этом ничего странного. Мол, у всех бесов такие казармы, и ничего. — Ладно, даже интересно посмотреть, что там внутри…

Я подошел к казармам и резко открыл дверь, застав обитателей врасплох. И что же я увидел? Там действительно бесы, причем в количестве около четырехсот штук. На полу постелена соломка, на которой они и разместились.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь