Книга Идеальный мир для Демонолога 5, страница 129 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 5»

📃 Cтраница 129

Вот только, даже в таком случае, казнь теперь ждет не солдат, а его самого, и это ему очень не нравится. Ведь после такого случая начнется тщательная проверка и тогда янычары могут заинтересоваться, откуда у него шесть верблюдов и четыре шатра возле оазиса.

И ладно, если просто заинтересуются. Жалование командующего крепости позволяет такие приобретения и в этом нет ничего страшного. Плохо будет, если они вдруг захотят посмотреть на эти шатры и покататься на верблюдах. Ведь там целый дворцовый комплекс, да и верблюды исключительно новейших моделей от лучших европейских производителей.

— Поднять тревогу! — взревел начальник. — Мы найдем тех, кто украл деньги! А еще… — он задумался на пару секунд. — А еще приготовьте самый скоростной самолет!

— Сбежать хотите? — прищурился помощник.

— Нет! Что ты? Как тебе такое могло прийти в голову? — возмутился мужчина. — Абдулла, нельзя даже думать о таком! Просто вдруг мы найдем воров и нужно будет отправиться в погоню?

— А, ну хорошо, — выдохнул тот. — Впрочем, если бы вы вдруг собрались сбежать, мы всё равно бы вас сбили… — оскалился Абдулла.

Глава 20

Даже странно было получить от Кардиналова отказ. Я ведь действительно присмотрел интереснейшее задание! Специально старался, выбирал… Из целой стопки направлений смог достать одно, которое гарантировало огромные риски и невероятное веселье.

Ладно, на самом деле капитан прибыл сюда не просто так и задание у него уже было. Его задача — отправиться вместе со своим отрядом на самый жаркий участок фронта и организовать массированный прорыв сразу двух линий обороны. Одна из которых возведена давно и османы просто не хотят оттуда уходить, а вторая только строится.

Это позволит другим соединениям тоже рвануть вперед и через этот пробой организовать новую атаку, зайти османам в тыл и даже окружить пару населенных пунктов.

В общем, задача важная и срочная, потому Кардиналов с грустью в глазах отказался отправиться со мной. И мало того, попросил моих бойцов в качестве поддержки.

Впрочем, почему бы и нет? Пусть повоюют вместе с Кардиналовым, это тоже весело. А в моем направлении четко указано, что для его выполнения требуется, как минимум, тридцать элитных диверсантов, потому не увидел смысла тащить с собой своих шестерых далеко не элитных солдат. У меня для этого бесы и демоны есть и их куда больше тридцати.

Да, кто-то может подумать, что туда вообще не стоит идти. Направить демонов, пусть сами выполнят всю работу. Но вот сижу я на пригорке, смотрю на вражеский объект с безопасного расстояния и понимаю, что здесь придется выполнять всю работу самому.

Об этом объекте разведка узнала сравнительно недавно и сюда были отправлены несколько ракет. Вот только почти все они были сбиты, а те, что долетели, не смогли нанести никакого урона. Ведь вокруг этого объекта выставлен прочнейший барьер.

Что я вижу? Прямо посреди пустыни стоит десяток высоких гудящих от напряжения башен. Какие они выполняют функции — неизвестно, но даже по внешнему виду понятно, насколько это важные постройки. Вокруг минные заграждения, множество ловушек, также установлена артефактная защита. Даже с такого расстояния чувствуется, насколько много энергии потребляют и преобразуют эти башни.

Впрочем, мне нет смысла разбираться в принципах их работы. Вижу магические кристаллы на вершинах башен, внутри тоже чувствуются энергетические очаги. Я солдат, и в мои задачи не входя размышления о том, что это такое и зачем оно нужно. Для меня всё и так понятно.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь