Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 4»
|
— Было такое, да, — кивнул ему. — Хах! Красава! — расхохотался он. — Вот это я понимаю, вот это правильно! А то все сюсюкаются да сюсюкаются, а с ними вот так надо, чтобы доходчиво! — он снова похлопал меня по спине. — И кстати, слышал о твоем последнем дельце… Ты что, опять с пленными вернулся? И где ты их вообще находишь? — Вигорн наклонился и заговорил тише. — Скажи, а у тебя свой человек на стороне новосов? Позиции сдает тебе, да? Ты только намекни, а я никому не скажу. — Нет, у меня нюх просто, — отмахнулся я. — На новосов? — На прибыль! — теперь рассмеялся я, ведь это, можно сказать, почти чистая правда. — Ну и на веселье тоже, да… — Ну, тогда если будет какое интересное дельце, не стесняйся, обращайся сразу ко мне. Мы с ребятами подключимся, вместе повеселимся, — он снова похлопал меня по спине, а мне в очередной раз пришлось укреплять позвоночник, чтобы не рассыпался от тяжелых ударов. — Погоди! — остановил его. — М? — он обернулся и поднял бровь. — Веришь в удачу? — Больше в опыт и мастерство, — пожал плечами Вигорн. — Но и от удачи не откажусь! — я сразу бросил ему небольшую монетку, а он ловко ее поймал. — Вот, носи всегда при себе, и тогда следующие тридцать дней удача не покинет тебя, — махнул ему на прощание и собрался идти дальше. — О, прикольно, — обрадовался мужик и попробовал монету на зуб. — Золото, что ли? Османское? — удивился он. — И что мне с ней делать через тридцать дней? — Пропей, — пожал я плечами. — Вот такая удача мне нравится! — Вигорн расхохотался на всю часть и, сунув монету в карман, отправился по своим делам, будучи уже в прекрасном расположении духа. Да, серьезный мужик, хоть и много хохочет. И его многие тут знают… Но всё равно мелкий энергетический бес уже долгое время ворует его энергию, а эта монета теперь будет донимать рогатого, чтобы он не мог расслабиться ни на минуту. Только бес решит немного отдохнуть, как в него ударит неприятный энергетический импульс. И так будет каждый раз, на протяжении всего месяца. Думаю, его хватит дней на двадцать, но запас никогда лишним не будет. Я мог бы изгнать беса и собственноручно куда быстрее, но не вижу в этом смысла. Не настолько серьезную опасность он представляет, чтобы тратить свое время. Но и не настолько никчемен, чтобы оставить без внимания. Вообще, тут таких довольно много. Почему так? Потому что здесь служат сильные люди. Превозмогания, сражения, закалка характера, всё это запускает рост не только тела, но и души. И таких паразиты любят особенно жаркой любовью. Хотя был случай, когда в одного моего знакомого демонолога тоже вселился бес. Квандерленг знатно удивился, когда проснувшись, увидел внутри себя нового жителя, который спокойно сидит и распределяет энергию. «Это мне, это тоже мне, и это мне, а вот это… Тоже мне!». Бес очень радовался тому, насколько удачную жертву ему удалось найти. И когда Квандерленг погрузился сознанием в чертоги души, нырнул внутрь себя, там на полянке он встретил этого наглеца. Но бес попросил не мешать ему, так как он слишком занят. А потом удивился, поняв, к кому ему повезло поселиться, и чью он энергию только что хотел распределить в свою пользу. А всему виной был эксперимент, в ходе которого Квандерленг полностью заглушил свои способности, и потому выглядел в энергетическом плане, как обычный сильный человек. Такая вот ошибка ценой в тысячи лет служения. |