Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 4»
|
— Вот и мы взрыва не услышали, — развел руками дозорный и посмотрел на группу саперов. — Хотя в ловушку зашел имперец. И резервный детонатор тоже не сработал. — Бред какой-то, — замотали головами подрывники. — У нас всё четко было сделано! Это вы там уснули, наверное, теперь придумываете байки! — Так иди и проверь сам! Они начали ругаться между собой, но вскоре командиру это надоело, и он приказал выдвигаться к ловушке, чтобы проверить правдивость слов дозорных. Уже спустя минут пять весь отряд расселся по вездеходам и они рванули к пещере. Правда, заходить сразу всей толпой не стали, всё же вдруг дозорные ошиблись и датчик движения работает исправно. Первыми запустили саперов, которые, спустя минут пять, выглянули из пещеры и позвали остальных. — Не знаю, как, — ответил один из них на немой вопрос командира, — но этот имперец оборвал провода к датчику движения, — развел он руками. — А с детонатором пока вообще непонятно, разбираемся. Думаю, тот имперец сделал это случайно, сам того не понимая. Или наоборот, он был профессионалом в подрывном деле. — А вот эти провода куда ведут? — командир указал на толстый шнур, что тянулся от ящика со взрывчаткой куда-то за крупный камень. — Не знаю… — сапер взял кабель, и перебирая его, пошел искать его конец, а командир отправился следом. — Хыыы… — мужчины замерли в изумлении, ведь заглянув за камень, они увидели лысого мелкого беса, что сидел и держал в руках детонатор. На лице безумная улыбка и детонатор ему явно нравится. Особенно большая красная кнопка, на которую так и тянет нажать. — Хы? — Эй! Не знаю, кто ты… Но не нажимай на кнопку, хорошо? — выставил руки вперед подрывник. — Договорились? — Хы! — кивнул бес и нажал на кнопку. Так и погибла элитная команда подрывников, которая уже довольно долгое время и вполне успешно занималась установкой самых разных ловушек. Взрывные ловцы были мало известны имперской разведке, но это лишь потому, что после встречи с их ловушками обычно никто не выживал. Ведь взрывчатку они никогда не экономили и закладывали столько, чтобы от врага не осталось и следа. * * * — Ну зачем? Какой в этом смысл? Почему именно так? — мои бойцы уже в который раз интересуются о моих мотивах и почему я действую именно так. — Так надо! — у меня один ответ на многие вопросы. Ведь какой смысл подробно объяснять что-то, если всё равно никто не поймет. — Ну почему именно так? Могли бы спокойно ехать на базу! — продолжили верещать бойцы. — Да что вам не нравится-то? — возмутился я. — Ну сделали небольшую остановку, так это ненадолго. И доберемся до базы быстрее! — Но почему для этого обязательно идти по минному полю? — схватился за голову Игорь. — Мне кажется, что за этим полем могут быть новосы, — честно признался я. — Даже не спрашивай, почему мне так кажется. Но всё равно кажется, потому надо проверить. — Допустим, — Катя нахмурилась. — Даже представим, что так совпало, и они действительно есть за этим минным полем, — она помотала головой. — Но зачем нам идти к ним? Почему бы нам просто не ехать на базу, раз уж собрались? — Ну, давайте попытаюсь объяснить по порядку, — я вздохнул и закрыл глаза. Да, всё-таки придется разжевать им информацию. — Мы находим новосов… — Допустим. — Дальше мы вступаем с ними в бой, — продолжил я, а остальные кивнули. — И, в итоге, выходим из него победителями. У нас трофеи и пленные! |