Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 4»
|
— Опа! — я приоткрыл один глаз и увидел Игоря. Он пробирался мимо бочком, пытаясь не привлекать моего внимания, но всё равно не смог пройти незамеченным. — А ну-ка, иди сюда! — подозвал его, и тот, вздохнув, направился ко мне. — Командир, я тут просто шел в одно место, а так я тороплюсь… — замямлил Игорь. — А мне кажется ты торопишься получить новое задание, — улыбнулся ему, — но это не проблема, как раз есть парочка на примете. Можешь в тыл врага высадиться, там всего-то поджечь танковый ангар надо. Или, например, почистить снег тут неподалеку… Буквально одно поле, и вместе со снегом почистить его от мин. Какое выберешь? — Командир, ну я, и правда, пока занят! Мы же с Синим на полигоне сейчас, я просто за продлениями вернулся. Там уже палатку поставили, тренируемся вовсю! — воскликнул он. — А, ну если так, то ладно, — вздохнул я. — Но смотри у меня, если что, задания как раз для тебя есть, знай об этом. — Не верю, что говорю это, — усмехнулся Игорь, — но я, если честно, не против на задание сходить. Просто у меня пока энергетический запас не восстановился после прошлого. Да и, честно говоря, после позапрошлого он тоже восстановиться не успел, — развел он руками. — Даже не знаю, почему так. Раньше восстанавливался куда быстрее, такого никогда не было. Уже думаю, не заболел ли я? Надо будет врачам показаться и уточнить. — Не надо никому показываться, — усмехнулся я. — Просто ты стал сильнее, и это абсолютно нормальный процесс. — Да ну? Не может быть, — замотал головой Игорь. — Когда это я мог успеть? — Всё, беги за своими продлениями… или за чем ты там бежал, — махнул на него рукой и закрыл глаза, продолжив свою медитацию. Когда успел? Так в моем отряде все выкладываются на полную, потому и будут становиться со временем сильнее. Иначе быть не может. И пусть я не лекарь, чтобы ускорять развитие напрямую, но о способах правильного усиления знаю не понаслышке. Хотя многие здесь считают, что личная сила в реальном бою не играет решающей роли, я согласен с этим лишь отчасти. В моем мире исход битвы решали самые сильные маги. Те, кто послабее, были, скорее, для массовки и использовались многими полководцами только ради того, чтобы хоть немного измотать поистине могущественных вражеских магов. Но здесь всё происходит иначе, и война совершенно другая. Зачем оттачивать мастерство и тренировать техники, когда до ближнего боя может и не дойти? Многие солдаты тренируются лишь для того, чтобы использовать энергию для усиления себя. Влить энергию в мышцы и пробежать дольше, или создать покров, чтобы защититься от попадания мелких осколков. Больше пробежать, выжить после более серьезных травм, ускорить реакцию и так далее. Какой смысл оттачивать атакующие техники и тратить на них энергию, когда намного проще взять артефактные пули и использовать их вместо энергии. Один толковый пулеметчик, у которого в магазине заправлено патронов на двести тысяч рублей, может выкосить сразу несколько отрядов довольно сильных Одаренных. Тогда как сражайся он своими техниками, одолеть удалось бы от силы пять человек, да и то, вряд ли. Так что лучше тратить энергию на себя, а это нужно не так часто. — Вы Константин? — от размышлений и медитации меня отвлек молодой голос. Так что я открыл глаз и внимательно осмотрел наглеца. На вид лет двадцать, рядовой, стоит, переминается с ноги на ногу. |