Книга Идеальный мир для Демонолога 4, страница 123 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 4»

📃 Cтраница 123

— Ладно, наверное, соседи пришли знакомиться, — выдохнул он и поднялся со своего кресла.

* * *

Бойцы из отряда Первого сидели в столовой за отдельным столиком и молча черпали суп ложками. Никто ничего не хотел говорить, так как нужно экономить силы.

Они буквально недавно вернулись с полигона и теперь любое движение отдавалось болью по всему телу, а ложка в руке была неподъемной тяжестью. И лишь сильнейший голод заставлял собрать всю волю в кулак и продолжать зачерпывать суп из тарелки.

Ну и суп вкусный, это тоже помогает.

Некоторое время бойцы просто молчали и их безжизненный взгляд был устремлен в никуда. Мыслей в голове совершенно не было, усталость не позволяла даже выражать недовольство, которого за последнее время скопилось немало.

Но время шло, и постепенно они приходили в себя. Сначала в глазах Синего сверкнул огонек жизни, затем из забытья вышел Игорь, а после них в чувства пришел Браг. И все они разом посмотрели на Берсерка, что тоже сидел вместе с ними и доедал уже вторую лосиную ногу.

— Ну а что? — не выдержал Берсерк такого тяжелого взгляда. — Я не виноват!

Бойцы продолжили смотреть на него, а тот уже не знал, куда деться.

— Правда, не виноват! — он ударил себя кулаком в грудь. — Честное слово! Просто Костян сказал, что если я плохо вас потренирую, то он больше не возьмет меня на медведя! И в неуправляемой капсуле больше не будем летать! А как я без этого? Только какие-то радости в жизни нашел, и лишиться их не могу!

Берсерку было, и правда, неудобно. Местами ему даже казалось, что он перегибает палку с тренировками, всё-таки бедолагам действительно доставалось на полигоне. У них не было ни минуты на отдых… Несколько дней они только и делали, что стреляли, управляли техникой, бегали по импровизированным болотам, таскали друг друга, взрывали здания, потом строили их обратно. И так сутками напролет, в мокрой и грязной одежде и без возможности даже выдохнуть.

Некоторое время они сидели и звенели ложками, каждый думая о своем. Но вскоре в столовой стало шумно. Внутрь зашла группа новичков, что недавно заступили на службу в «демоны войны», и когда они набрали себе еды, заметили свободный столик, за которым сидело только четверо грустных хмурых бойцов.

Так что они не стали разделяться и отправились за этот почти свободный стол.

Некоторое время они сидели, смеялись и общались между собой, после чего стали обращать внимание на грустных бойцов, что только и делали, что звенели ложками и смотрели куда-то перед собой.

— А вы чего такие грустные-то? — удивились новобранцы. — Сидите, едва ложками шевелите. Случилось что? Или просто жизнь тяжелая?

— Да ничего такого, — махнул рукой Игорь. — Просто с полигона недавно вернулись, устали.

— Хах! А выглядите так, будто только после боевой вылазки! — хохотнул новобранец.

— Уж лучше бы на вылазку, — помотал головой Браг. — Там хоть отдохнуть можно, да и не так страшно…

Новобранцы замерли на пару секунд и снова расхохотались.

— Вот вы зеленые, конечно! — воскликнул один из них. — Вы уже сколько в «демонах»? Мы, например, только две недели, а уже идем на настоящее задание. Вот, полюбуйтесь, — он протянул бойцам листок бумаги, направление на задание. — Мы должны захватить двух пленных и привезти их на базу. А ведь это очень опасное задание! Но мы до этого лет по двенадцать в среднем служили, но в других родах войск, так что нам не привыкать. Но вам такие задания еще не скоро будут доступны, так что расслабьтесь.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь