Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 4»
|
— Ну да. Вы будете ждать, а я… — посмотрел наверх и в несколько прыжков забрался под самый потолок. — А я — нет, — улыбнулся им и сорвал решетку с вентиляционной шахты. — Стой, дебил! — крикнул мне вслед Берсерк. — У них там перегородки и защита! Ты там не пролезешь! — Отдыхайте, — на этом закрыл за собой решетку, чтобы никому не пришло в голову «помочь», и пополз вперед, вслед за Рембо. — А зачем ты туда свернул? — удивился я, когда спустя минут десять рогатый направился в хвостовую часть самолета. — Уверен, что рубка там? — Конечно, уверен! — И откуда такая уверенность? — очень подозрительно, когда бес говорит настолько уверенно. Просто в таких случаях он, скорее всего, просто неправильно понял приказ. — Дело в том, что рубка здесь располагается не в носовой части. — Надеюсь, ты не ошибся, — вздохнул я и пополз за ним. — Ведь времени у меня много не будет. Если попаду не туда, будет очень печально. И всё-таки, откуда такая уверенность? — Так мы уже захватили рубку, — пожал он плечами. — В смысле? — Ну, а что такого? Перебили там всех, и теперь вот вас только ждем. Мы поползли чуть быстрее, а меня начали одолевать неприятные мысли. — Погоди… — встряхнул я головой. — Если вы захватили рубку… То кто всем этим управляет, в таком случае? — Ну так поэтому мы вас там и ждем! — Рембо ускорился еще сильнее. — Это всё прекрасно, но кто тебе сказал, что я умею этим управлять? — воскликнул я. — С чего ты так мог решить? — Ну так вы же хозяин! Значит, всё умеете! Глава 2 До последнего надеялся, что это всё просто глупая шутка. Такое бывает, что на Рембо действительно иногда находит обостренное чувство дебильного юмора, и тогда его не остановить. Причем ему совершенно неважно, что после его шуток обязательно будут последствия. Если Рембо решил пошутить, значит, он обязательно пошутит. И, если честно, в этот раз я даже не стал бы его наказывать. Всё-таки шутка, и правда, смешная, я даже поначалу полз и улыбался. Потом постепенно стало не до улыбок. А когда добрались до места, стало совсем не до смеха. Ну почему, когда надо, он не шутит? Всё-таки смешная ситуация оказалась совсем не смешной, ведь пусть я совершенно не разбираюсь во всех этих экранах и кнопочках, но одно совершенно ясно. Прямо сейчас самолет летит в сторону нашей военной базы. И осознание этого никак не помогает, ведь как изменить направление полета — я даже не представляю. Мы с Рембо вывалились из вентиляционной шахты, и бесы сразу построились в шеренгу. Стоят, улыбаются. Чувствуют себя героями, и покорно ждут похвалы от меня. — Вы что, дебилы? — схватился я за голову, тогда как бесы стали переглядываться. — Но… Мы же молодцы. Мы старались… — замялся один из них. — Захватили рубку и убили подлых новосов! — Вот именно! — взревел я. — Зачем было всех убивать? Почему не оставили хотя бы одного? — Ну хозяин, тут мы не виноваты, — вступился за своих подчиненных Рембо. — Они не хотели слушаться. — Да-да, мы сказали им, что борт захвачен. Сказали, что самолет принадлежит государству, а их жизни только им самим! — возмутился старший бес. — И что им не стоит делать глупостей и ждать, когда мы выдвинем свои условия. — Ага… Понятно, — я, и правда, понял, почему возникла такая проблема. Очень уж театрально рассказывал об этом старший бес, используя заученные фразы. |