Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 3»
|
В общем, стройка растет, и мне это нравится. Остается только ждать, и это вполне можно делать за пределами демонического плана. Вот только есть еще одно небольшое дельце, которое я запланировал, и думаю, могу вполне успеть его провернуть. — Рембо, — я подозвал к себе беса. — Веди меня в город. — Да ну? — удивился он. — Там же опасно, особенно для вас! — Для меня-то? — я нахмурился и расправил плечи. — Впрочем, да, есть такое, — в городе могут встретиться действительно сильные демоны, которые поймут, что я человек. Хотя, вероятность этого крайне мала, потому риск совсем не велик. — Демоническими переносами можете пользоваться? — уточнил Рембо, а я в ответ помотал головой. Ага, еще бы спросил, могу ли я возрождаться, как демоны. Вообще, мог когда-то… Но это немного другое. — Плохо, — помотал головой рогатый. — Туда дней шесть добираться, если пешком. У вас есть столько времени? — Не-а… — вздохнул тяжело. — Ладно, тогда я отведу тебя в город, а не ты меня. Он ведь в той стороне? — указал куда-то в поле. — Чуть левее, но да, примерно там, — сразу закивал бес. — А что? В следующий раз думаете туда попасть? — Да зачем… — отмахнулся и начал чертить на земле пентаграмму. В демоническом плане делать это куда легче, и главное, что у меня практически не тратится энергия. Да и возможностей становится куда больше. Прошло минут десять и я закончил начертание, после чего активировал круг призыва, и над ним показалось странное существо. — Это кто такой? — удивился Рембо и посмотрел на что-то среднее между птицей, крупной кошкой, и козлом. Да, сложно такое представить, да и выглядит скорее забавно, но уж как есть. — Это демонический пистос, — пожал я плечами и стал забираться на спину странной зверушке. Благо, на спине у нее костяные накладки, как раз в форме седла, потому кататься на таком — одно удовольствие. Это не какой-нибудь демонический дракон, у которого вся спина и шея покрыта костяным гребешком, состоящим из длинных шипов. Видел одного лорда демонов, который всегда перемещался только на своем драконе, и всегда думал, что тому пришлось спилить один шип, чтобы можно было комфортно восседать у него на шее. Но как-то раз прямо у меня на глазах этот демон решил показать «класс» и заставил своего дракона сделать мертвую петлю. Ладно, для драконов это вполне нормальный трюк, но когда тот лорд не выпал из седла, в моем разуме поселились сомнения, что не спиливал он никакой шип… держится за него, и потому выбить из седла его практически невозможно. И чем страшнее лорду, тем крепче он держится в седле. — Садись уже, тут и для тебя место есть, — подозвал Рембо, и тот с явной неуверенностью забрался в седло. Он хотел сказать, что не доверяет этой птице, но не успел. Пистос взмахнул крыльями и рванул вперед на такой скорости, что бес попросту забыл, как дышать. Мы помчались в сторону города, и нам оставалось только покрепче держаться за костяные выступы на спине демонической твари. Правда Рембо пару раз отвлекался и выпадал из седла, а мне приходилось ловить его за хвост, чтобы потом не тратить время на его поиски. А когда прилетели, рогатый свалился с пистоса и его начало выворачивать наизнанку. — Можно вопрос? — прохрипел бес, едва он начал приходить в себя. — Ну давай, — усмехнулся я. |