Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 3»
|
Еще я узнал, что у «Демонов войны» совершенно другие ранги. Точнее, ранги те же, но получаем мы их абсолютно иначе. Грубо говоря, перепрыгиваем за раз сразу две ступени. Связано это с тем, что «Демоны» обычно долго не живут, и интенсивность службы значительно выше. Если обычный солдат из обычного рода войск отправляется в среднем по шесть раз на боевые вылазки, то мы можем выполнить столько же боевых выходов за месяц. И это в среднем, иногда бывает и больше. Да и операции «Демонам» зачастую достаются куда более тяжелые. Ведь если намечается серьезное и крайне опасное дело, и перед командованием стоит выбор, кого на него отправить, в любом случае, выберут демонов, а не обычных солдат. И это не дискриминация, просто у «Демонов войны» свой путь. Это такой род войск, который всегда готов к любым опасностям и рискам. Это наша идеология, наш кодекс, устав. Правда, идеология «Демонов войны» на этом не заканчивается. Если ты хочешь добиться чего-то и при этом выжить, про свободное время можно забыть. Каждый «Демон» проходит через множество тренировок, и Империя на этом не экономит. Пойти на стрельбы даже одному человеку обходится государству во вполне ощутимую копеечку. Даже если учесть одни боеприпасы, которые боец потратит во время тренировок, уже выходит серьезная сумма, но добрый батюшка Император с радостью предоставляет такие возможности тем, кто стоит на страже Империи. Например, недавно слышал, как переведенные сюда из обычной армии бойцы жаловались на недавнюю тренировку. Мол, палец устал, столько пришлось стрелять, и пора бы уже отдохнуть. Ага, как же! Если у «Демона войны» устает палец, он начинает жать на спусковой крючок другим. И продолжит жать до тех пор, пока способных нажать на спуск пальцев не останется вовсе. Всё-таки у нас те, кто не хочет развиваться, попросту умирают. Но даже в такой жесткой системе есть некоторая система поблажек. Если мои операции успешны, я из раза в раз справляюсь с поставленными задачами, меня никто и никогда не погонит на тренировки. Зачем, если я и так достаточно умел? И совсем другое дело, если начнется череда провалов. Вот тогда за меня сразу возьмется командование и придется побегать по полигону, оттачивая свое мастерство до тех пор, пока я снова не начну показывать приемлемые результаты. Именно так наша машина войны заставляет каждый свой винтик становиться лучше и стремиться к идеалу. Также немного почитал про отряды, и моё мнение об этом явлении кардинально изменилось. Развернулось на сто пятьдесят процентов! Почему? Да тут всё просто. Начнем с того, что отряды — это, как минимум, клёво. Я могу набрать себе рядовых, стану их командиром, и смогу, как Кардиналов, отправлять их в бой, на задания, и всё в таком духе. Мало того, я могу создать казну отряда, назначить управляющего финансами. Но тут стоит понимать, что какой-то контроль надо мной всё же будет, и если я начну зажираться, беспредельничать, то… Меня тупо расстреляет вышестоящее командование, прямо на месте. В этом вся суть имперской армии. Пока ты действуешь в интересах Империи, у тебя есть полная свобода воли. Кстати, даже Кардиналов уже не сможет отправить моих людей на задание, ему придется договариваться об этом со мной. Тогда как отправить меня лично он вполне может, всё-таки он остается моим командиром. |