Книга Идеальный мир для Демонолога 3, страница 86 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 3»

📃 Cтраница 86

— Медведь? — руки Игоря задрожали и машинально потянулись к оружию, которое вряд ли поможет против такого монстра.

— А с каких это пор медведь ссыт на поверженных врагов? — Браг указал товарищу на истерзанный труп, который лежал в желтом снегу лицом вниз.

— Этому уроду так и надо, — прошипел Игорь. Всё-таки он заметил на поясе новоса свернутый кнут. Это такой своеобразный знак отличия для тех, кто любит и умеет устраивать допросы на месте. Неофициальная награда для настоящего маньяка.

В общем, убегали они оттуда очень быстро. Даже свой снегоход чуть не забыли, который, к удивлению, так никто и не забрал.

А когда вернулись… Нет, их не наградили. Константин был очень рассержен и отправил их обратно. Ведь они не выполнили главной цели задания — собрать трофеи.

И что действительно странно, когда они вернулись, вещи новосов уже были разложены в аккуратные кучки и рассортированы по степени важности. Оружие отдельно, артефакты тоже отдельно, уцелевшая техника выстроена и готова к транспортировке. Бойцы не знали, кто это сделал, но даже если это условный медведь или белки, они всё равно остались благодарны, ведь такая помощь позволила сэкономить время, и как можно скорее убраться из этого аномального места.

* * *

Хорошо, что Екатерину переведут ко мне не сразу. Оказалось, процесс оформления, если делать всё правильно, занимает несколько дней. Уж не знаю, чем мои бойцы насолили Кардиналову, раз он так легко и просто перевел их ко мне одним днем.

Вернулся в комнату и посмотрел по сторонам. Сейчас мои оболтусы на задании, и я очень переживаю за Художника. Как он там? Вот уж не повезло бедолаге, но он сам, храбро и самоотверженно, согласился на этот подвиг. Вот где настоящее самопожертвование, вот за что надо медали дарить.

Кстати, медаль-то мне подарили, и это классно, но это не та награда, которую хотелось бы получить. Интересно, что нужно сделать, чтобы меня наградили нормальной медалью. Есть в имперской армии награды-артефакты, и это куда более интересные вещи. Вот такие ты будешь носить даже в бою, и они могут как помочь спасти твою жизнь, так и упростить уничтожение врагов.

Так, что-то я отвлекся. Сейчас я осматриваю комнату своего отряда и всё отчетливее осознаю, что мне стыдно приглашать сюда даму. А ведь она придет сюда жить уже совсем скоро. И ладно эта троица, им совершенно наплевать, где жить. Они и так были предельно рады тому, что теперь у них своя комната, и можно не засыпать под громоподобный храп, а генерировать его самостоятельно.

Совсем другое дело, наша новая гостья. Всё-таки у Екатерины какие-то влиятельные родственники, да и она сама явно аристократка, это видно сразу. А значит привыкла к нормальным условиям проживания, и я, как командир отряда, попросту обязан их обеспечить.

Стоп, а чего я туплю? Достал телефон и набрал номер Кардиналова.

— Товарищ капитан, а почему Екатерину определили в мой отряд? — возмутился я. — У меня могут служить только «демоны войны», иначе будет не по уставу.

Не помню точно, в каком она служит подразделении, но когда мы брели по пустыне, я четко запомнил, что на ее форме нашивки явно не в форме демона.

— Она же вроде из «красных» или из «синих»… — задумчиво проговорил я, но вспомнить точно так и не смог.

— Устарела твоя информация, — коротко ответил Кардиналов. — Катя подписала контракт, теперь она тоже «демон». Больше не скажу.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь