Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 3»
|
— Эй! — договорить ему не дали, и между ними снова началась словесная перепалка. Эх… ну почему нельзя использовать демона-торговца? Он бы и время мне сэкономил, и цену набил. Но нет, тогда придется создавать для него стойкую личину, искать где-то новые документы, оформлять его, и надеяться, что он не испугается в самый неподходящий момент и не явит остальным свой настоящий облик. Впрочем, совсем скоро мне надоело участвовать в перепалке, и я просто продал каждому из них по одной бумажке, иначе они бы подрались прямо перед входом в мою комнату. В любом случае, жаловаться тут не на что. Потому как золота я выручил предостаточно, и как бы не больше, чем добыл недавно в шахте. Как минимум, монеты, которые ходили по рукам, ценятся куда выше любых других предметов. Билеты в свободную жизнь я продал, но споры за дверью так и не утихли. Еще некоторое время аристократы спорили, пытались выкупить друг у друга эти бумажки, но постепенно шум стал удаляться. И закончилось это тем, что они подружились и пообещали друг другу встретиться за пределами части и хорошенько выпить. Да уж… Если в будущем такой ажиотаж сохранится, можно будет смело повышать цены, покупатели все равно найдутся. А ведь задание мне даже не понравилось. Я бы предпочел вернуться в Османскую Империю, отправиться в тыловой город и там устраивать диверсии. Вот это действительно весело, да… но терять время и сидеть в казино — это не мое. Я даже не мухлевал и не использовал демонов, чтобы те подсказывали мне карты оппонента. Просто сидел, скучал, и играл так, будто бы меня заставляют. Нет, ну правда, этот граф — довольно слабый игрок. Прочитать его эмоции оказалось даже слишком легко, не говоря уже о том, что считать карты он умеет на уровне новорожденного демонёнка. Такого обыгрывать даже немного стыдно, это как подножку одноногому поставить. Ведь демонологи — они не только прекрасно умеют играть в карты. Еще мы обязаны уметь разбираться в людях, читать их эмоции. Впрочем, за такое простейшее задание меня задарили целиком и полностью. Медаль я уже повесил на парадную форму, отпуски распродал, и теперь осталась еще одна награда. Только какая-то совсем паршивая. Покрутил в руках небольшой розовый свиток, посмотрел на него с разных сторон, считал заключенное в нем заклинание. Да уж… Лучше бы еще один отпуск дали. Я уже читал о подобных свитках, местные демонологи очень их уважают и ценят. Вообще, информация о свитках в интернете довольно разрозненная, и переполнена множеством домыслов и слухов. Говорят, что есть древние свитки, и с их помощью можно призвать вселенское зло, есть свитки помоложе и послабее, в таких прячется могущественный демон. Ну и так далее, вплоть до бесполезного беса, который даже не слушает команд демонолога. Ерунда какая-то. Но раз ценится среди демонологов, можно будет потом продать кому-нибудь. Причем продать довольно дорого, надо лишь найти подходящего и достаточно обеспеченного покупателя. Правда, пока не продам, буду до последнего сомневаться, что кому-то нужен такой свиток. Выглядит обшарпанным, местами надорванным. На печати коряво изображены фигурки в виде черепков, края розовой бумаги смочены кровью. Не могли нормальный свиток подарить? — Кость, а это вообще что? — мои бойцы тем временем осмелились подойти, и теперь сидели рядом с моей койкой, внимательно разглядывая игрушку у меня в руках. |