Книга Идеальный мир для Демонолога 3, страница 68 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 3»

📃 Cтраница 68

В армии довольно гибкая система оплаты довольствия и премирования. Но даже без последнего, одно только довольствие считается безумно щедрым, если сравнивать со средними зарплатами по стране, и даже миру.

Но если хорошо трудиться, мужественно нести службу и не бояться боевых выходов, государство будет награждать тебя дополнительными приятными надбавками. Вот только, чтобы получить их, командир отряда должен начать суетиться заранее и обивать пороги бухгалтерского отдела. Некоторые разворачиваются уже на этом моменте, и ни в какую не соглашаются иметь дела с этими бюрократами, так как для большинства сбор бумажек и подписей куда сложнее, чем смертельная схватка с превосходящими силами врага. Лучше под артобстрелом с мужиками сидеть, землю жрать, чем сражаться на бухгалтерском фронте.

И вот, я сам, по своему собственному желанию, решил проверить эти легенды на своей шкуре. Причем биться я буду не за себя, мне и так денег хватает. Точнее, довольствие и премии для меня — ничто. Главный источник дохода находится за стенами этой базы, враг платит куда более щедро, пусть и совсем не хочет этого.

И да, мои бойцы — настоящие рукожопы. Это если мягко выражаться. Но всё равно что-то в них есть. Они честные, в меру справедливые, я не нашел в них гнили. Искренние люди, что очень важно для меня, а значит постепенно мы сработаемся.

Я же понимаю, что у них нет таких возможностей, как у меня. Они обычные люди, далеко не самые сильные, и в каком-то смысле мои бойцы правы, что я временами веду себя, как безумец и совершаю бездумные поступки. По крайней мере, с их стороны так думать вполне логично.

Кто еще будет вести их за собой прямо по минному полю. Им-то откуда знать, что большая часть мин уже деактивированы, и я точно знаю маршрут? Впрочем, зато им будет, что рассказать детям и внукам. Если доживут, разумеется. Но об этом я позабочусь, своих бойцов никому в обиду не дам.

В целом, всё даже лучше, чем ожидал. Они почти не жалуются, не ноют. А когда принес документы о предоставлении трехдневного отдыха, так и вовсе, чуть ли не праздник собрались закатить.

Хотя полноценным отпуском это всё равно не назовешь. Лежать в постели и плевать в потолок не выйдет, так или иначе придется двигаться и развиваться. Армия не любит деградацию, она хочет, чтобы как можно больше бойцов оставались живыми и приносили Империи пользу. Так что, по факту, ты всё равно должен чем-то заниматься.

Просто эти документы позволяют тебе самостоятельно выбирать род занятий, а не идти на общие сборы или строевую подготовку, если ты сам этого не хочешь. Вот они и отправились на полигон, чтобы пострелять из чего-то мощного и тяжелого.

Не знаю, почему многие так не любят строевую подготовку? Я, будучи новобранцем, с удовольствием маршировал по девять часов подряд, и был в восторге от этого занятия.

Большинству может показаться, что это глупейшее времяпрепровождение и от него нет никакой пользы. Ну ходишь и ходишь по плацу, вымеряя каждый шаг. Но я утверждал, и всегда буду утверждать, что тот, кто придумал в этом мире строевую подготовку — гений. Причем непризнанный, но явно мирового масштаба, ведь строевой подготовкой занимаются не только в нашей Империи, но и почти во всех других странах мира.

Многие просто до сих пор не поняли, чего пытался добиться тот, кто придумал строевую подготовку. Ведь это как медитация! Когда ты уже не можешь идти, когда у тебя всё болит, но всё равно ты продолжаешь вышагивать вперед… Именно в такие моменты происходит невольное погружение в себя. Ты остаешься наедине с собой, со своими мыслями, развиваешь силу воли, стойкость духа.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь