Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 3»
|
— Всё равно зря остановились, — буркнул тот и снова постучал пальцем по экрану. — А вот это вообще мне не нравится. Нижняя камера отказала, замерзла, зараза. Нам еще десант высаживать, даже не знаю, как без нее. Скорее нужно на базу лететь, командир за такое не похвалит. — Так пусть техников хвалит, что не усмотрели, — отмахнулся Гена, и в этот момент в дверь снова постучались. — Эй! Вы там охренели? Открывать кабину не положено. Что, устав забыли? *Тук-тук…* — Нет, ну это уже ни в какие ворота не лезет, — помотал головой Геннадий. Вот только стук не прекратился, и из-под двери в кабину потекла вода. — Гм… А это что? — Не знаю… — помощник пилота поднялся с кресла, потрогал воду пальцами и поднес к носу. — Они нам дверь обоссали! — возмутился он. Тогда как на лбу Геннадия вздулись вены и, резко подорвавшись с кресла, он бросился к выходу. — Я сейчас этих уродов мордой в их же ссанину макать буду! — прорычал он не своим голосом. — Слышьте, вы… — он резко распахнул дверь, но вместо толпы десантников увидел совершенно пустой трюм. И одного молодого парня в имперской форме, что стоял, облокотившись на стену, и улыбался. — Ну привет, мужики! — помахал им рукой. — Это такси? — Ч-ч-что??? — Гена от неожиданности стал заикаться. — Нет, не такси. Это боевой вертолет армии новой Империи… — Ты не понял, — помотал головой тот. — Это такси! По крайней мере, сегодня. И только после этого вертолет снова станет боевым. Правда в армии другой страны… Глава 8 — У вас всё равно выбора нет, — в очередной раз попытался убедить пилотов направить винтокрылую машину в сторону имперской военной базы. — Плюс, тут автопилот есть, так что я могу обойтись и без вас. — Ну так отпусти, делов-то! — воскликнули пилоты. — Не, это будет слишком легко. Вот уже минут десять я общаюсь с пилотами вертолета, и только это доказывает мою безграничную доброту. Правда, пусть я сказал им об автопилоте, но, на самом деле, даже не представляю, как его включать. Да и куда приведет меня автопилот тоже неизвестно, вдруг вертолет отправится домой? Такое мне тоже сейчас ни к чему. А пока я общался с пилотами, из трюма, то и дело, слышались возмущенные голоса моих бойцов. И чем они так недовольны? Теперь мы сможем добраться до базы куда быстрее, пусть и не сильно безопаснее. Прислушался к разговорам и понял, почему они так возмущены. Всё дело в том, что им, видите ли, не понравилось взбираться в вертолет по спущенным вниз тросам! Да, это было непросто, а механизмы подъема и открывания дверей имеют встроенную систему распознавания свой-чужой, потому кто угодно забраться в вертолет попросту не мог. А вот мы смогли. Пусть и устали, а Игорь даже чуть не свалился вниз. Впрочем, из-за того, что забраться в вертолет с земли невозможно, машина так легко и непринужденно зависла прямо над нашими головами. Ведь пилоты думали, что это совершенно безопасно! Теперь же, что пилоты, что члены моего отряда не понимают, как так вышло, что они очутились внутри. Всё-таки, помимо сложностей забраться наверх, на нашем пути должна была встать еще одна серьезная преграда — закрытые двери. Сидят, бурчат… Тяжело им было. А мне, будто бы, легко? Сколько мне пришлось доказывать этим обормотам, что нам просто повезло? Объяснять, что группу мы ликвидировали исключительно благодаря везению, ведь новосы спустились прямо на старую, закопанную в снегу, мину, и сработала она лишь тогда, когда все они собрались в кучу. Нам же осталось только добить раненых, собрать трофеи и жетоны, и подняться по тросам наверх. |