Книга Идеальный мир для Демонолога 3, страница 50 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 3»

📃 Cтраница 50

Но с этим снова помог Константин. Вместе с запасной палаткой он принес несколько ведер каменного угля. И никто даже не хотел задавать вопросов насчет того, откуда взялся этот уголь. Добыл, наверное, как шутили между собой бойцы.

Потом начались пляски с этим углем и многочисленные попытки его разжечь, а в итоге пришлось копать специальную печку с поддувом, чтобы огонь можно было хоть как-то поддерживать.

— Ладно, задание, и правда, пока кажется легким, — задумчиво проговорил Художник. — Сколько мы уже тут сидим? Третий день заканчивается, да?

Игорь пожал плечами и выглянул на улицу из подснежной палатки.

— Вроде да, и уже вечереет, кстати, — он вернулся к костру и вытянул вперед замерзшие руки.

— Это хорошо, значит, командир скоро вернется и подорвет эту шахту, — довольно кивнул Художник и подлил себе горячего чая из термоса. — Можно не растягивать сухпаек, скоро домой…

— А с чего он вообще стал командиром? — недовольно пробубнил Игорь. — Ведь он же недавно, как и мы, рядовым был. Причем служит он меньше, чем мы!

— Ну так был, — пожал плечами Браг. — Теперь командиром стал, звание получил, — он задумался, и некоторое время смотрел в пламя костра. — А вообще, всё не так плохо, как казалось поначалу. Согласен с Художником, задание вполне неплохое. Вначале было страшно, потом как-то скучно, а теперь ничего так…

— Нам еще и задание засчитается, как будто бы мы его, и правда, выполняли, — усмехнулся Художник. — А ведь по классификации оно далеко не низшего уровня, мы уже давно таких не выполняли, — он откинулся на спинку складного кресла и мечтательно посмотрел в потолок, где артефакт в виде воронки затягивал в себя клубы дыма. — Одного только понять не могу. Как ветер мог сдуть половину наших вещей?

— Да плевать на вещи, — помотал головой Игорь. — Что это за ветер такой был, что даже снегоход в пещеру сдуло!

— Мистическое это место, точно тебе говорю, — вздохнул Художник. — Я когда по малой нужде ночью ходил, мне даже показалось, что видел маленьких зеленых и красных человечков.

* * *

Ну вот и прошел третий день моих странствований по подземным туннелям. Точнее, в основном, я спал, медитировал, рубился в карты с демонами, и снова спал.

— Как успехи? — я уточнил у Рембо.

— Мы почти всё, остался только уголь! — отчитался он.

— Кстати, всё забывал спросить… — я почесал ухо. — А зачем нам уголь?

— Так это… — Рембо пожал плечами. — А вдруг пригодится? Мы его складируем в подземных складах, прямо на территории домена. Правда, пришлось взять часть добытого золота и заплатить бригаде, чтобы выкопали этот склад. Но зато теперь у нас есть уголь! — радостно воскликнул он.

— Да уж… — помотал я головой. — В месте, где текут горящие реки лавы, уголь — очень важный ресурс, согласен.

Хотя врать не буду, в демоническом мире не только выжженные пустоши. Есть и зелёные места, где растут деревья и трава, также есть зоны вечной мерзлоты. Много чего там есть, всего и не перечислить. Тогда как у людей в корне неверные представления об этом месте. Как минимум потому, что мало кто знает о демонах-фермерах. Их не видно, не слышно, а они, между прочим, есть.

Да, демонологию можно изучать хоть десять тысяч лет, и всё равно не узнать об этом мире даже половины его тайн и особенностей.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь