Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 2»
|
— Рембо, — не стал им ничего отвечать. — Разберись с дисциплиной! — мой помощник оскалился и медленно достал из-за пояса пистолет. — Нет, Рембо, — остановил его. — Зачем сразу стрелять? — Вот именно! Только стрелять и можешь! — показал ему язык один из бесов, подумав, будто бы я за них заступаюсь. — Рембо, просто выбей из них всё дерьмо этим самым камнем. Зачем тратить патроны и поднимать шум? — улыбнулся теперь уже я. — Да и бить тоже не надо! — сразу подняли руки бесы. — Мы даже не возмущались, а так, просто хотели подискутировать с интересными собеседниками! — несмотря на их явно низкий уровень интеллекта, умные слова сразу стали всплывать в их памяти. — Что там нужно? Пойти и умереть? Так пожалуйста, это мы можем! Сказали бы так сразу, работать, так работать! Камни надо таскать? Это мы можем, конечно, не вопрос! * * * Командующий Мехмет находился в штабной палатке и вел бурные переговоры по рации. Да и в целом, в штабе было довольно оживленно, всюду сновали операторы, а офицеры постоянно связывались с командованием для уточнения времени прибытия ракет. — Мне плевать! Нужны самые мощные! — рычал командующий в рацию. — В тех окопах элита, не нужно экономить! На этом он прервал связь и тяжело вздохнул. В том, что сейчас в окопах находится элита Российской Империи, никто не сомневался. Всё же на попытки штурма были затрачены немалые силы, но всё равно добиться успеха не удалось. Лишь в последней атаке получилось забросить на позиции врага специальные передатчики, и теперь остается только немного подождать. Ракеты сами сделают свое дело, особенно те, которые запросил Мехмет. — Ладно, давайте выпьем немного чая, — предложил командующий остальным офицерам, получив сообщение на телефон. — Из главного штаба пришел ответ, что ракеты уже выпущены, и с минуты на минуту достигнут цели. Все метки проверили по несколько раз, так что скоро мы будем праздновать победу! — А может выйдем и посмотрим, как взлетит на воздух враг? — предложил один из офицеров, и остальные тут же поддержали его идею. Мужчины высыпали на улицу, рядовые принесли им горячий чай, и все они замерли в ожидании приближения ракет. — Смотрите! — воскликнул кто-то из толпы и указал в ночное небо. А там, оставляя дымный след, на невероятной высоте стремительно мчались яркие огоньки. — Отлично летят! — восхитился кто-то другой. — Ну что, господа, можем праздновать победу. Враг будет разбит, осталось только подождать! — воскликнул третий. А вот командующий ничего не говорил. Он стоял, пил чай, и попинывал ногой какой-то странный камень, который лежал прямо у входа в штаб. А ведь память у Мехмета была отменная, и потому он помнил, что никаких камней при входе не лежало раньше. — Какой странный камень… — задумчиво проговорил он и, нагнувшись, поднял его с земли. После чего поднял взгляд и заметил еще десяток таких же камней, разбросанных по всему лагерю. * * * Взрывы… Нет, на такое можно смотреть вечно. И почему в моем мире не было такой взрывчатки? Что-то вроде пороха изобрели, и на этом остановились. Хотя сейчас я твердо уверен, что надо было продолжать развитие этой отрасли! Магия — это хорошо, но взрывы без магии получаются особенно завораживающими. Когда не видишь магическим зрением взрывных всполохов, но при этом взрывы, как таковые, есть — это выглядит как-то особенно. |