Книга Идеальный мир для Демонолога 2, страница 55 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 2»

📃 Cтраница 55

Ладно, нарисуем для них кривую пентаграмму. Тут поставим руну стигма, парочку дополнительных символов нанесем по краям, и теперь… Влил всего каплю энергии и пентаграмма вспыхнула алым светом. Стены задрожали, с потолка посыпался песок, а по полу стал растекаться густой белесый дым.

— Приди, о великий Валарис! — завыл я не своим голосом и поднял руки к потолку. Тогда как бойцы сразу повскакивали со своих мест и схватились за оружие.

— Во мощный! Что там за дрянь сейчас вылезет? — верещали они, готовясь встретить могучего демона и выпустить в него сотни пуль.

— Он не шутил! — воскликнул кто-то из бойцов, и в этот момент из дыма появился силуэт призванного демона.

Размером, пожалуй, с сапог. Но зато какой злой! Миниатюрный демонёнок поднялся на ноги, схватился за ножны и выудил из них загнутый нож.

— Я пришел уничтожить всех и пожрать ваши души! — прорычал демонёнок. — Где мой враг? Я убью каждого в этой комнате! — он медленно обернулся и посмотрел на меня, тут же поменявшись в лице. — Да ну нахер! — пискнул демонёнок и сразу спрятал нож. — Ошибочка вышла! — он тут же бросился обратно к пентаграмме и стал стучаться в нее руками, пытаясь как можно скорее пролезть обратно.

— Эмм… — протянул командир, как только демон вернулся в инферно.

— Ну я же говорил, что я демонолог!

— Не, ну в принципе… — скривился он. — Технически, ты прав, да. Но эта чмоня не смогла бы копать. Разве что ложкой, — командир почесал затылок. — Впрочем, да, ты не врал, приношу свои извинения. Хотя это и неполноценный демон, но для большей части демонологов даже это — недостижимый уровень.

— Как бы вам сказать… — задумчиво протянул я. Да, спецэффекты получились неплохие, кстати. Дым пришлось создавать отдельно, для свечения рун потратил чуть больше энергии. Зато как прониклись! И делал я это не просто так. — В общем, я не так слаб, как кажется. Просто у меня немного другая специализация. Я больше не по призывам, а по изгнанию демонов.

— В смысле? — нахмурился командир.

— Ну знаете, есть демоны, состоящие только из энергетической оболочки, и они вселяются в людей. И такие паразиты могут приносить немало проблем, — решил вкратце рассказать им про энергетических демонов, а то они, похоже не знают. Хотя я слышал, что тут существуют экзорцисты, и значит, ничем странным мой рассказ не покажется. — Так вот, они заставляют человека страдать и питаются его негативными эмоциями. Злость, зависть, страх, боль… И вот я как раз занимаюсь изгнанием.

— Это уже не шутки, Первый, — нахмурился командир. — Я слышал об экзорцистах, и если кто-то из них узнает о тебе — тебя точно убьют. Так что лучше молчи.

— Да плевать, пусть попытаются, — отмахнулся я.

— А вот я не верю в это всё! — проговорил кто-то из бойцов. — Как по мне, все они — шарлатаны!

— Может и так, — я улыбнулся и пожал плечами. — Вполне вероятно, что ты прав.

На этом у них закончились вопросы и, посидев еще минут пятнадцать, бойцы отправились на свои позиции. А вот сейчас самое интересное. Прошло около двух минут, и за порогом снова послышалось неуверенное шорканье.

— Слышь, парень, — в блиндаж заглянула лысая голова бойца. — А ты это… Можешь проверить, есть у меня демон или нет? — он говорил шепотом, чтобы остальные не услышали.

А вот и первый клиент!

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь