Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 2»
|
— За новобранца из «Демонов»? — хохотнул кто-то из офицеров. — Да, не самый надежный план жизненного успеха! Хотя… Довольно надежный план, как быстро получить наследство и компенсацию от государства. * * * Лежу я на койке, не хочу открывать глаза. Тогда как надо мной собралось уже пятнадцать новобранцев, и все они оживленно обсуждают, насколько я наглый и нехороший. — Ну скажи! Это ведь несправедливо! Почему тебя снова не подняли ни на какие построения? — недовольно верещал кто-то из них. — А у нас физическая, строевая подготовка, марш-бросок на пять километров по снегу! А ты лежишь! Это нечестно! — Ну так ходи на задания, как он, и будет тебе отдых, — усмехнулся второй боец. — Но я там умру! — взвизгнул тот. — Вот и не завидуй, — тот боец встал со своей койки и, растолкав новобранцев, подошел ближе. — Расскажи хоть, что там было? Я открыл глаза и увидел пятнадцать пар любопытных глаз. Всем было интересно послушать от первоисточника, что произошло на вылазке на самом деле. — Да ничего такого, — пожал я плечами. — Погулял по лесу, посмотрел живность… Сделал пару фоток, да и всё. — А пленные тогда откуда? — хохотнул тот. — Так сами сдались! — почти честно ответил я. — В какой момент двенадцать новосов могли вот так прийти к тебе и сдаться? — расхохотался он. Ну так в момент, когда они вышли из базы и заступили на дежурства. Правда, тогда они об этом даже не догадывались. Немного пообщался с сослуживцами, рассказал им вкратце детали задания, как всё было легко и непринужденно. Про самолет, правда, не стал говорить. А вот про демонов честно сообщил, но они в ответ посмеялись. А вообще, из всех этих новобранцев, отметил для себя только одного. Именно с ним можно иметь дело, тогда как остальным я бы свою жизнь доверять точно не стал. Возможно, люди они неплохие, но бойцы откровенно паршивые. Тогда как у меня есть некоторые планы на будущее — создать свой личный отряд. Вскоре солдаты стали расходиться по своим делам, кто-то отправился на дежурство, другие на очередные тренировки. А я смог полежать в тишине, подумать, и подвести некоторые итоги вылазки. Не скажу, что она прошла, как по маслу, но и тяжелым это задание тоже не назовешь. Зато не пришлось использовать резервные запасы золота, но при этом и трофеев добыл совсем мало. Несколько винтовок, какие-то артефакты, которые тоже отправятся на продажу. Разбираться с ними нет ни времени, ни желания. А надевать их на себя и использовать слишком рискованно, пока нет достаточного количества личной силы. В общем, мне нет никакой разницы между сложными и легкими заданиями. Разве что во время так называемых сложных труднее добывать трофеи. Но при этом платят значительно больше. Например, в этот раз мне сократили срок службы аж на четыре месяца. И это странно, ведь задание было действительно простым. Куда проще, чем прошлые два, но тогда мне давали всего по месяцу. Правда, в этот раз было кое-что еще… Пленные. Меня за них хвалили больше всего. Нужно этот момент запомнить, а в будущем брать еще больше пленников и приводить сюда. Итого, мой срок службы составляет свыше семи месяцев, но главное, никто из моего отряда об этом не знает. Неладное они заметят только, когда мой срок перевалит за год, и тогда отношение ко мне поменяется в корне. |