Книга Идеальный мир для Демонолога 1, страница 80 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 1»

📃 Cтраница 80

— Да я только за! — кивнул Виктор.

— Значит, вот, — он взял специальный блокнот и что-то на нем написал. — Держи! — протянул он мне листок. А там всё коротко, но неясно. Два месяца. И всё.

— Что значит два месяца?

— Значит, что сегодня твой срок службы уменьшается ровно на шестьдесят один день, — хмуро кивнул генерал. — Да, это было тяже…

— Вот так легко? — я подскочил со своего места. — За какую-то пещеру аж два месяца?

— А я, наоборот, думаю, что мало, — генерал чуть не поперхнулся от неожиданности. — Я бы и полгода дал, но ты еще слишком зеленый, чтобы такие награды получать. Хотя, если в будущем станешь выполнять сложные задания также безупречно, будем и полгода тебе сокращать.

— Можно вопрос? — дождался утвердительного кивка начальников. — А сколько я могу скостить за год?

— Да хоть тридцать лет! — хохотнул генерал. — Но учитывай, что с каждым таким заданием риск сдохнуть только возрастает.

На этом мне позволили отправиться на отдых, чем я, собственно, и занялся. Разве что сообщили, что остальные новобранцы также, как и я, были отправлены на задание, и из восьми человек вернулись только пятеро. Впрочем, ничего удивительного. Как бы это ни жестоко звучало, но естественный отбор работает здесь очень быстро.

Сходил в баньку, помылся, потом перекусил. Что удобно, здесь всегда можно наесться от пуза, и еда вполне сносная. Для этого есть огромная столовая, где можно набирать еды столько, сколько сможешь съесть, и работает она круглосуточно.

Да, для солдат важен строгий режим, но мы постоянно находимся в боевой готовности. Немало отрядов все время ходят на задания, возвращаются с них, и ждать обеда или ужина никто не хочет.

Бойцы всё время в напряжении, каждого могут в любой момент отправить на сложное задание. Здесь приграничная территория, и стычки, пусть и мелкие, происходят каждый день. А бывает и вовсе, отправляют куда-то на дальние рубежи. Или в город, как было совсем недавно. Говорят, в Воркуте была замечена диверсионная группа врага, и на её устранение отправился элитный отряд из тридцати Демонов войны. Вернулись, кстати, все, и только двое получили легкие ранения.

Также, в этой части, есть и обычные солдаты, но задачи у них совершенно другие. В основном, это техники и прочие вспомогательные службы. Вообще, Демоны пусть и считаются универсалами, но их, в основном, используют против новоимперцев. Вроде как штрафники, и их не так жалко.

Перекусил, выспался. Жизнь удалась. Что еще нужно солдату? Правильно, пойти на построение. А так как проснулся я в пять утра, кроме дневального в казарме никого найти не удалось. Потому решил уточнить у него насчет построения, но оказалось, что он сам ничего об этом не знает. Выходит, что здесь всё куда проще. Тут не тренировки, и если будет какое-то построение, то всем сообщат заранее. Но его не будет, это крайне редкое явление. А если ты был на задании и тебе положен отдых, то даже в случае построения никто тебя дергать не будет. По крайней мере так сказал боец с позывным Тумбочка. А позывной он получил за то, что ему нравится стоять на этой тумбочке в роли дневального. Большую часть службы он тут и стоит, и его всё устраивает.

Хотя построения не предвидится, но в десять утра намечаются стрельбы на полигоне. И вот туда я хотел бы попасть, ведь со стрельбой у меня явные проблемы. Потому в семь утра подошел к капитану и спросил, можно ли отправиться вместе с ними.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь