Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 1»
|
— И не забывай, что мне нужно еще двадцать человек к этим выходным! — мессир снова отвлекся от начертания пентаграммы. — А ты не забывай, что нам нужен результат, — парировал Герман. — Будут вам результаты, — махнул рукой старик, и вернулся к своему занятию. Хотя к этому моменту пентаграмма уже была почти готова. — Этот эксперимент показал, что я на верном пути. — Надеюсь, — бросил аристократ и уселся в углу на скрипучее древнее кресло, предварительно отряхнув его от пыли. — Помни, что мой дядя ждет отчет. — Значит, смотри и запоминай, тебе будет о чем отчитаться, — улыбнулся Мессир и отошел на пару шагов назад. — Вот, чего мы смогли достичь! — он указал на меня, лежащего в центре созданной им пентаграммы. Я не удержался и приоткрыл один глаз. Но сразу же закрыл. Интересно было увидеть, какой у них получился ритуал, но теперь не знаю, как это забыть. Это насколько кривым нужно быть, чтобы нарисовать такое? И да, пентаграммы чертят. Это очень сложная система магических линий, пропитанных демонической энергией в тончайших пропорциях. Но этот дебил её нарисовал. Или срисовал, уж не знаю. — Я правильно понял, что вы смогли… — Герман задумался на пару секунд. — Ваше достижение — это лежащий там человек? Он, вообще-то, жив хоть? — Человека здесь нет! — возмутился старик. — Это демон! Да, слабый и поломанный. Но всё же демон, и он заточен в теле этого отребья. — Поломанный? — аристократ не понял, о чем идет речь. Тогда как Мессир всем своим видом показал свое раздражение. Мол, как такое можно не знать? — Покалеченный, ослабленный, называй, как хочешь. У него нет энергии, и ему нужно много лет на восстановление. Иначе будет лежать, как овощ, не в силах даже пошевелиться. Старик начал читать аристократу лекцию, показывая свои глубокие познания в демонологии. Так что Герман стал чуть более образованным, а я изрядно повеселился. Ведь, в основном, Мессир нёс откровенную чепуху. — Сломанный, значит… — задумчиво проговорил аристократ, и решил подойти ко мне, посмотреть вблизи. — Не заходи в круг! — воскликнул учитель, но Герман лишь отмахнулся. — Ты думаешь, мне что-то сможет сделать этот убогий? — усмехнулся он. После чего спокойно вошел в круг и брезгливо ткнул меня в плечо. — Эй, придурок! Сперва я хотел встать и поздороваться с ним, но передумал. Очень уж интересно узнать, как они будут взаимодействовать с кругом. А если я сейчас выдам себя, то и представления никакого не будет. — А он меня точно слышит? — уточнил аристократ, а Мессир в ответ уверенно кивнул. — Хотя, о чем говорить с этим убожеством? Он настолько слаб и немощен, что я даже рассказывать о нем дяде не буду. Бесполезное отребье, место которому в выгребной яме! В этот момент я не выдержал и слегка улыбнулся. В чем-то Герман прав. Рассказать дяде он вряд ли что-то сможет. — О, смотрите! Он улыбнулся! Это его первое проявление эмоций! — один из учеников заметил мою улыбку. — Наверное, этот демон любит, когда его оскорбляют, — усмехнулся другой ученик. Еле дождался, когда они начнут свой ритуал. Думал, придется пролежать тут целую вечность, но уже спустя полчаса учитель расставил своих учеников, затем попросил Германа отойти в сторону, и начал творить магию. Если это можно назвать магией, конечно. |