Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 1»
|
Тут мне придется использовать совершенно другие демонические планы, которые я запасал как раз для подобных случаев. Тем более, так будет даже менее затратно, ведь у каждого мира свои демонические планы, и пользоваться можно каким-нибудь из местных. Еще находясь в комнате призыва, я провел быстрый анализ и узнал, что здесь есть связь с одним интересным планом. Я его называл планом демонического хаоса, и не просто так. Очень уж забавные там живут демоны, но не каждый демонолог рискнет обратиться к ним. Они там не совсем обычные, мягко говоря. — Так, и кого бы призвать… — задумчиво проговорил я, обмакнув кончик меча в лужу крови. Пока размышлял над этим, начертил стандартную пентаграмму, настроил её на нужный мне план, создал парочку страховочных заклинаний, если вдруг что-то пойдет не так. Профессия демонолога крайне опасна, потому страховочных заклинаний много не бывает. Так что начертил еще несколько. Осталось внести последние данные, и так как шаги за распахнутой дверью звучали все отчетливее, а еще к ним присоединились угрожающие вопли, пришлось поторопиться и немного рискнуть. — Параметры… Ну, допустим, такие, — поставил несколько символов. — Низший демон… Случайный призыв! — указал последние характеристики и сразу напитал пентаграмму силой. Круг получился, промерно, полутораметровым, и стоило моей силе растечься по нему, как все символы разом вспыхнули демоническим пламенем. А в огне показался он… Миниатюрный конь с рогом на лбу. Копыта пылают ярким огнем, на теле множество защитных костяных наростов, а из спины торчат острые шипы. Явно не ездовая лошадка, только подтверждающей это таблички не хватает. — Поздравляю тебя с контрактом! — поприветствовал я демоническую тварь. — Поработаем вместе? В ответ пони выдохнул два небольших кислотных облачка и топнул копытом. Да, мне попался демонический аргастр, причем совсем еще маленький. Повезло или не повезло? Вот тут сказать сложно. Эти твари тяжело поддаются контролю, а потому неизвестно, как он себя поведет. Думаю, стоит показать ему крупицу своей силы, иначе он может попытаться напасть на меня, и это закончится для него плачевно. А я, при этом, впустую потрачу и без того дефицитную энергию. — Фр-р! — Аргастр наклонил голову и сделал шаг в мою сторону, снова ударив копытом. — Эй! — возмутился я. — Я знаю, что ты ничего мне не сделаешь. Я ведь не «олень» из этого мира, призыв начертан правильно! Конь посмотрел на меня, оценил быстрым взглядом пентаграмму, и снова выдохнул облачко кислотного пара. — Ладно, понял тебя, — вздохнул я и слегка приоткрыл завесу силы. А вот Аргастр так и замер на месте. Выпучив глаза, про кислотное дыхание он, и вовсе, забыл. А еще откуда-то из-за его спины послышались шлепки. Да уж… Перестарался немного. — Да ты не переживай так, не обижу, — вытянул руку вперед. Хотел подойти к нему и погладить, но тот резко отскочил в сторону, после чего бросился наутек. — Эй! Я для дела тебя позвал! — крикнул ему вслед, но было уже слишком поздно. Аргастр рванул в сторону выхода, и как раз в этот момент в комнату забежал мужик с ружьем, тоже одетый в черный балахон. Он хотел прицелиться в меня, но не заметил при этом несущегося на полном ходу аргастра. И потому тот впился рогом прямо в живот бедолаги, продолжив свой забег куда-то вглубь коридора. Причем мужик с шипа никуда не делся, и теперь орал во всю глотку, но конь этого будто бы не замечал. Аргастр увидел достаточно, чтобы потерять рассудок, и просто бежал, как можно дальше отсюда. |