Книга Идеальный мир для Демонолога 1, страница 104 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 1»

📃 Cтраница 104

Но раз они все такие серьезные, я тоже активировал защиту. На всякий случай, ведь не просто так они все тут вооружены.

— Так тебе куда всё-таки? — снова обернулся водитель. — На Путейскую улицу? А дом какой?

— Да просто на улице высажусь, а там сам добреду, — отмахнулся я. — Просто проголодался, а там, говорят, делают прекрасную шаурму! — еще некоторые комментаторы, помимо восхитительного вкуса, отмечали проблемы с днищем. Но я так и не понял, что это значит, потому не придал никакого значения.

— Дело хорошее, браток! — отозвался водитель. — Сейчас мигом долетим!

Маршрутка сорвалась с места и устремилась вперед. Некоторое время я смотрел в окно, наслаждался городской архитектурой. Но потом наш маршрут показался мне странным, потому достал из кармана телефон и посмотрел на карту.

Гм… Действительно странно, ведь если верить картам, едем мы совсем не туда, куда мне нужно было. Тут или я чего-то не понимаю, или меня обманывают.

Ну да ладно. Я здесь не местный, водителю виднее. Может, объезжает затор на дорогах. В любом случае, ему лучше знать. Но, на всякий случай, решил уточнить, вдруг он просто заблудился.

— А мы точно туда едем?

— Точно! — воскликнул водитель. — А ты что, сомневаешься?

— Нет, конечно! — поднял я руки в примирительном жесте. — Просто тут трущобы скоро начнутся, за ними пустырь.

В ответ водитель расхохотался, и совсем скоро машина остановилась. Как и предполагалось, прямо на пустыре. Позади остался бедный район города, состоящий из покосившихся деревянных бараков, и куда ни кинь взгляд, не заметишь ни одного человека.

— Ну всё! — пассажиры сразу начали выходить на улицу и внутри остались только трое. Они достали из-под сидений автоматы и направили в мою сторону. — Выходи, мужик! Приехали!

— Вы приехали, вы и выходите, — отвернулся я к окну.

— Ты не понял. Это ты приехал, — вздохнул один из них.

— Так нет же, мне не сюда, — запротестовал я. — Я же говорил, шаурму хочу. А здесь она явно не продается. И знаете, что? — я укоризненно посмотрел на водителя. — Вы так себе водила. Совсем город не знаете.

— Ты тупой? — спустя несколько секунд переглядываний, пришел в себя самый крупный из них. — Говорю же, ты приехал, выходи! Или не понял, куда ты попал?

— А куда? — нахмурился я.

— Нет, он точно тупой, — вздохнул мужик. — Или вывести меня хочет, — он подошел ближе и упер дуло автомата мне в лоб. — У тебя десять секунд, чтобы встать и выйти. Шутить я не намерен.

— Ладно, ладно! — поднял я руки. — Зачем так грубо? Не могли сказать просто, что мне пора выходить?

На самом деле, я совсем не тупой. Может, разве что, в каких-то новых для меня вопросах могу немножко тупить, но это скорее исключение.

То, что меня пытаются похитить, стало понятно практически сразу. Сначала думал, что у пассажиров тут крутые нравы, затем начал осознавать, что это и не пассажиры вовсе. Да и на охрану водителя не похоже, не те суммы проходят через эту маршрутку.

Вышел на улицу и сразу утонул по колено в сугробе. Меня тут же окружили вооруженные бойцы, кто-то из них достал рацию, стал передавать наши координаты. Также отчитались об успешном захвате цели и вызвали кортеж.

А я, что? Стою, еложу по снегу ногой. Скучно вот так просто стоять и ждать.

— А вы кто, кстати? — решил уточнить у их командира. — Я понял, что это похищение, и всё такое… Но кто вы такие?

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь