Книга Ветеран хаоса, страница 48 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Ветеран хаоса»

📃 Cтраница 48

Отлично! Вот это уже можно использовать в своих интересах. Правда, для этого придется создать необходимые условия…

За окном тем временем уже стемнело. Сил почти не осталось, тело ломило от усталости, голова гудела. Но всё равно собрался, надел свой уже привычный строгий чёрный костюм с красной рубашкой, сверху неприметное чёрное пальто, нацепил широкополую шляпу. Шашку спрятал под полой пальто, вроде бы снаружи не видно.

Надеюсь, что она сегодня не пригодится. Но старые кости надо беречь. С помощью пальто беречь от холода, ну а шашка может спасти от переломов, если вдруг враги меня случайно заметят на улице. В любом случае, пора осваиваться в этом мире, узнавать о нём как можно больше. И желательно не из газет или книжек, а познавать его самостоятельно.

Денег маловато, наскрёб только какой-то мелочи в ящике стола. И с этим надо что-то делать… Базовые потребности можно ещё обеспечить зарплатой профессора, но ведь надо при этом как-то отдавать долги. Впрочем, всегда можно найти выход. Не первый раз с нуля начинаю.

Перед выходом сверился с картой города, которую нашёл в библиотеке. Поставил несколько важных пометок. Благо, это не столица, заблудиться тут будет сложно. Маршрут продуман заранее, осталось только пройти его ногами.

Вышел на улицу и неторопливо зашагал по мостовой. Вечерний город выглядел совсем иначе, чем днём. Фонари горели тусклым жёлтым светом, кое-где магические светильники отливали голубизной. Людей на улицах стало меньше, но всё равно хватало. Торговцы закрывали лавки, рабочие возвращались домой, кое-где слышался женский смех из окон питейных заведений.

Первая точка на моём маршруте — бар «Гранд Вальтер». Название говорило само за себя, довольно крупное и недешёвое заведение, судя по вывеске с золотыми буквами и резным дверям из дуба.

Внутри оказалось на удивление многолюдно. Шум, гам, люди сидят, выпивают, веселятся, играет громкая музыка, какой-то оркестрик из трёх человек пытается перекричать толпу. Пахнет табаком, жареным мясом, алкоголем и потом. Вот над вентиляцией могли бы поработать получше, конечно…

Внутрь пропустили без проблем, видимо, старик в приличном костюме не вызвал подозрений. Уселся за барной стойкой, заказал слабоалкогольное пиво и просидел так минут пятнадцать, внимательно наблюдая за происходящим.

Парковка для клиентов во дворе, это я заметил ещё на подходе, комната для личной охраны важных гостей располагалась где-то в глубине здания, судя по тому, как туда периодически уходили крепкие парни в одинаковых костюмах. Самые богатые отдыхали отдельно от остальных, в дальнем конце зала за ширмами. Официанты носились туда-сюда, разнося подносы с выпивкой.

Закончив с бокалом пива, отправился дальше. Денег не то чтобы много, но они нужны для дела, так что поймал извозчика и поехал к следующему адресу.

«ВальтерБар» оказался заведением чуть поменьше и потише, но принцип тот же самый. Особые условия для важных гостей, парковка, комнаты для охраны. Всё как под копирку. Видимо, дом Вальтеров выработал единый стандарт для своих заведений.

За несколько часов объездил ещё несколько мест. И в итоге остановился на ночном клубе «Вальтерон». Вот это было именно то, что я искал.

Заведение гремело музыкой так, что под ногами дрожала земля, а мои кости чуть не рассыпались от вибрации. Причем музыка довольно странная, чем-то отдаленно напоминают современную музыку из моего мира. А так как электроники я здесь не встречал, становится понятно, что громкость достигается за счет магии.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь