Онлайн книга «Марк 2»
|
— Да, пора бы… — выдохнула начальница отряда воинов и пошла к себе. Кофе, когда поняла, что осталась одна, пожала плечами и тоже ушла к себе в комнату. Примерно через час, когда все уже должны по идее спать, Арлог аккуратно вылез через окно. Спрыгнув со второго этажа, он бесшумно приземлился на металлический настил (профессиональный навык бандита) и медленно поплелся к выходу. На столе он оставил записку: «Девочки, вы были моей семьёй... Позаботьтесь друг о друге!» Он шёл в центральный офис крысиного босса, понимая, что живым оттуда не выйдет. Но как же он удивился, когда на входе у ворот увидел двух мёртвых грызунов и недавних гостей, выходящих из здания. — Держи подарок, больше не теряй, — Марк кинул ему свёрток, в котором оказался его меч. — Скажи спасибо своим сёстрам. Уж больно они тебя любят. И прошёл мимо него, болтая о чём-то своём с товарищем. Казалось, они забыли о его присутствии. Арлог погладил меч и повернулся к своим спасителям. — Спасибо вам… монстры, — прошептал он и помчался довольный домой. Надо было уничтожить оставленную записку и лечь спать. Завтра придётся пораньше встать и приготовить девочкам завтрак. * * * До Гены я добрался минут за десять. Парнишка справлялся на ура. Он так вырос за столь короткое время. Гордость меня переполняла. Он заметил меня издалека и даже сделал что-то наподобие небольшого фейерверка. — Развлекаешься? — спрыгнув с небольшого уступа, спросил у него. — Где вы вдвоём весь день пропадали? — спросил Гена. — Проводили время с очаровательными красавицами, — шутканул я. — Станешь таким же сильным, как я, познакомлю… — начал соблазнять парня. — Ты сегодня, смотрю, в хорошем настроении, — удивился он. — А то, я хороших люд… существ спас. — И куда сейчас, заканчивать задание? — Гена выстрелил энергетическим лучом в какое-то существо, и оно моментально испарилось. — Да, заработаю ещё немного ОР и ОХ и буду ждать обновления, — кивнул я. — Ладно, мне пора. Если что, я буду в столовой, присоединяйся. — Понял! — крикнул он и ускорился. С помощью телепортации преодолевать большие расстояния было просто. Эта способность достаточно сильно прокачалась: увеличились и дистанция, и количество прыжков, которые я могу совершить подряд без перерыва. Сама зачистка подземелья прошла довольно скучно: куча монстров, которые заполонили все проходы, матка, визжащая так, будто её режут... Единственное, что мне понравилось, это то, что у всех имелись способности: у кого-то огненные шары, кто-то мог стрелять сосульками. В логове даже оказались гоблины-шаманы, способные воскрешать сородичей. Вот их способности я бы хотел получить. Открыв интерактивное окно, сверился с показателями. Кража — вы можете забрать одну способность убитого врага. Вероятность получения 16% (45/200) Шанс был маленький, но кто не рискует, тот проведёт всю жизнь на помойке. Не помню, где я это услышал, да и наплевать. Надо сотым убить шамана, тогда есть вероятность, что способность будет украдена. Но, как бы я не хотел, ничего не получилось. Странная дурацкая способность! Ну хоть до семи процентов поднял, и ладно. В конце, после убийства визжащей матки, мне перепала красная книга. В целом день удался. ОХ поднял много. Судя по забитому инвентарю, я смогу получить с вещей кругленькую сумму, которая может вывести меня в топы игроков. |