Онлайн книга «Марк 2»
|
В первом ряду сидел Ланселот. Впервые на его бледном лице я увидел смятение. — Ну что, утром на задание, босс? — спросил у него как ни в чём не бывало. — Да, утром пойдём на сложное задание, — одними губами прошептал он. — Я могу быть свободен? — уточнил на всякий случай. — Почему ты не сказал, что ты вне класса? — Ланселот постарался показать на лице беспокойство, хотя было видно, что он собран. — А что бы это поменяло? — Ничего… — Он потупил взгляд и погрузился в свои мысли. — Можешь быть свободен, но не уверен насчёт твоего друга. — Не переживай, я буду его защищать, — усмехнулся я и пошёл к Маше, у которой лицо было белее мела. — Марк, если мы что-то сделаем не так, ты нас так же убьёшь? — Она с опаской посмотрела на меня. — Дура, что ли? — дал ей лёгкий подзатыльник. — Это злодей. Он убивает хороших людей. С плохими только так и надо поступать. Запомни, ты не в сказке. Она отвела взгляд. Я понял, что у неё на этот счёт своё мнение, но озвучивать она его побоялась. Хотя Гена бы мне прочитал лекцию. — Лучше обрадуй меня, — я намекнул на ставку. — Какой оказался коэффициент? — Один к пятнадцати. Она быстро изменилась в лице, когда речь зашла об ОР. — А поставила ты сколько? Я уже понимал, что мы разорили Ланселота. — Полтора мульта! — Она радостно запрыгала, размахивая корешком ставок! — Ого, — присвистнул я, — двадцать два с половиной миллиона.! Это вторая строчка… Теперь осталось получить свой выигрыш. Как и ожидалось, таких денег у букмекера не было. — Мария, вам будут отдавать деньги частями на протяжении месяца, — сказал паренёк и развёл руками. — Сами понимаете, такая сумма… Глава не в восторге... Сначала унизили его помощника, а теперь ещё и надо отдать почти все свои ОР… — Ага, — пожали мы с Машей плечами. — Не устраивай аукцион, если не готов, что твои деньги рано или поздно закончатся, — шептал я девчонке на ушко. — Жадность фраера сгубила. И мы направились к выходу. Утро обещало быть очень интересным. Глава 39 После битвы я заглянул к себе, обнулил усталость с помощью капсулы, захватил Гену, и мы втроём отправились на задание. Хотелось немного отдохнуть, даже, может, устроить небольшой пир или вечеринку. Даже не знаю, как сказать... Было хорошее настроение. Так как с завершением моего «показательного наказания» вечерние бои закончились, все высыпали в общий зал и столовую. Ну да, обсудить было что, а если ещё и под горячительные напитки, то это могло затянуться вплоть до утра. Хотя понятие суток тут было условным. Никто не знал, обновление заданий было в двенадцать часов ночи или в полдень, но принято было считать обновление заданий началом нового дня. Да и таймер над общим рейтингом показывал, что до конца обучения оставалось чуть меньше трёх месяцев. По пути мы заскочили в столовую закупиться несколькими бутылками хорошего алкоголя. Вряд ли в том мире можно найти что-то подобное. А даже если и есть, то тратить время на поиски не хотелось. Когда наша команда шла через общие ряды столов, все на нас очень странно смотрели. Некоторые отступали, некоторые в ужасе отскакивали. Ланселота со своим обрубком и других членов команды я не увидел. Видимо, успокаивают одного из них. Зато Ян сидел в центре зала и о чём-то говорил со своими соклановцами. Видимо, рассказывал про честь и достоинство, как важно соблюдать этикет воина и всё в таком духе. Вот бы посмотрели на него его товарищи, когда они сдерживали Чена, а Эмин в тот момент убивал брата… |