Онлайн книга «На пике»
|
На всякий случай я похватал все принадлежащие террористам сумки и резво оттащил их в портал. Так же поступил и ёжик. У него это получалось куда быстрее, и потому мы справились меньше чем за минуту. Заложники по прежнему были в шоке, и выходить из зала никто не спешил, а потому я смог спокойно прогуляться и исследовать место бойни. Тридцать — это я преувеличил. Двадцатка максимум. Выглядят опасными, и если бы я не застал их врасплох, всё могло сложиться иначе. Может и зря я, правда, полез. Хотя чего бы они сделали Тортику? Он слишком быстр, и попасть по нему довольно сложно. А порвать всех тварей на куски он легко может без моего участия. — Олег! Я всё сделал! — крикнул я в трубку, созвонившись со своим товарищем. — А? Сделал чего? — непонимающе ответил мне он, — Если ты очередную херню будешь нести, то мне не до тебя. Тут п***ец полный творится… — Ну, я в торговый центр переместился, и… — Пхххххх! — ёжик распустил иголки, оголил острые клыки, и весь покрылся мощнейшими разрядами, уставившись куда-то вниз. — Ты что? Макс, бл*ть! Ты в торговом центре? В том самом? Нахера? — заорал мужчина, но я его уже не слышал. Вместо телефона, в мои руки снова лег пулемет. Патроны есть. И их на всех хватит. От автора: Почитал одну реалку. Там про будущее, где система захватила мир, и народ спрятался в жопе мира на 1600 лет. Короче, не умею в интриги, просто советую глянуть: https://author.today/work/207847 )) Глава 19 — Ну и как? — Чё и как? — я непонимающе уставился на размытую фигуру. Зрение вернулось за считанные секунды, и только тогда я понял, что вокруг меня собралась целая толпа. — Чё и как, спрашиваю? — И как тебе? — просто повторил свой вопрос Андрей. Он не поленился и пришел сюда специально ради меня? — Да норм, вроде… — я помотал головой, пытаясь вспомнить и понять что вообще происходит. Хренова гора террористов, что непонятно зачем приперлись в самый обычный торговый центр, когда тот был забит людьми. Вроде перестрелял их… А что потом? — С*ка! — я подскочил на ноги. — И как? — Да нормально, повезло, — ответил мне с улыбкой Олег. — Но больше так не делай. Исключительно из-за удачи той бомбой не разнесло гражданских. Да, что-то помню такое. Как оказалось, наверху эти ублюдки ковырялись не со взрывчаткой. Они просто тащили сумки с оружием, когда я накрыл их очередью из пулемета. Затем Тортик кого-то заметил, и я отправился палить направо и налево. Кстати, магия Барона мне пригодилась! Штука оказалась практически бесполезной, но в довесок к нашему оружию будет приятным дополнением. Вот только бойцам этой самой магии еще обучаться и обучаться. Но в любом случае, перед вторжением в чертевейник, придется выделить минимум неделю. Открою академию магии имени меня! Земляных я могу спокойно обучать хоть сейчас, плюс в остальных стихиях минимум по азам также смогу пройтись. Дело это сложное, и тренировки в нем крайне важны. Причем в разных направлениях и знания вместе с навыками отличаются разительно. Скажем, чтобы бросить камень, мне надо сконцентрироваться, выпустить энергию, и “подцепить” ею нужный мне источник грунта. Это одно упраждение. А если мне нужно будет вырастить стену из земли — это совсем другое. Также энергия влияет по разному на разные материалы. Песок, глина, гранит, навоз. Со всем этим придется обращаться совершенно по разному. |