Онлайн книга «На пике»
|
Я активировал исцеление и попросил убрать его с осколка как можно скорее. По всем статьям спалился, гад. Скорее всего именно он указал спецслужбам “партнеров” нашей страны на меня. Это сложно, но вполне осуществимо. Всё же какие-то документы на мое имя у них в любом случае есть. С китайцами тоже особо не побеседуешь. Лица их выражают лишь желание как можно скорее сделать харакири, но ничего не рассказывать. Что-ж, рассказать придется, а вот в их желаниях я им отказывать не в праве. Портал переместился к нам на базу, и всех пленников сразу отправили туда. Там их и допросят, и сделают всё, что нужно. Олег заранее распорядился, и для этих нужд уже выделены и подготовлены специальные комнаты. — Уххх… — я уселся в кресло, выкинув Барона из капсулы управления. Всё равно на автопилоте идем, а таких удобных стульев на всей нашей планете не сыскать. Очень много дел… О! Одно из них скоро закроем. На горизонте показалась ярко светящаяся точка. Зуб даю, это и есть столица варнов. Не будем, пожалуй, запускать дрона, а то испугаются еще. А вот вертушку можно было бы… Так я быстрее начну переговоры, и пока наш осколок будет лететь, уже закончу! Но это не точно. Плюс с собой надо будет обязательно взять средства связи. — Оль! Хочешь полетать? — окликнул я девушку. Она сидела в углу помещения в позе лотоса с закрытыми глазами. Медитирует типа? Может это и разумно… — О-о-оль! — ДА ЧТООО? — зарычала она, подскочив с места. — Нет! Иди нахер со своими полетами! Я тренируюсь! Ах вот так значит. Она убежала на крышу, чтобы ее никто не трогал, а я начал копошиться в ведре с кристаллами. Надо будет найти кого-нибудь, кто расфасует их как надо. Давно я, кстати, не просматривал, какие вообще есть. Понятно, что почти полностью ведро заполнено стихийными. Крайне редко встречается телекинез и электричество, а также прочие интересные приблуды. Еще реже можно найти жизнь. Пространство! Увы, но есть лишь один убогий кристаллик, весь покрытый трещинами и мутный настолько, что сразу не поймешь. Да и то, что он отвечает за пространственную магию, мне сообщил Барон. Сам он подобных не видел, но в книжках разглядывал картинки и заучивал всё наизусть. Так, ну жизнь есть, и надо направить ее в нужное русло. Кристаллик растворился в столбе, и я отчетливо услышал, как начало крючить девушку. Ничего, всего полчаса помучиться, и всё пройдет. Мерзко хихикая я начал усиливать весь осколок, раздавая способности и вновь прибывшим. Но не всем. Кто-то обязательно должен остаться на посту. Энергии осталось не сказать, чтобы много, так что усилить себя я пока не смогу. Но в ближайшем будущем, когда мы отправимся на родник, я обязательно займусь прокачкой. Надо будет оставить, правда, и на постройки, но на это еще добудем. Зачем мне прокачка? Я ведь могу пользоваться бойцами и оружием, и с этим проблем теперь нет. Можно хоть всю армию пригнать, хоть миллионы солдат. Легко и по щелчку пальцев. Таким войском мы сметем чертевейник за считанные минуты, какие бы сильные твари его не охраняли. Но увы, гуманность, человеколюбие и всё такое. И пусть про порталы и осколки в нашем мире каждая собака знает, но широкой общественности об этом пока не сообщили. Еще и медцентр этот… Надо, обязательно надо помогать. Особенно детям. Я спас всего двоих, а мог бы за это время вытащить с того света тысячу, если не больше. |