Онлайн книга «На пике»
|
В любом случае, пуля — не ядерная бомба. Тем более выпущенная из говна, ошибочно называемого пистолетом. И с ней я справился легко, просто изменив траекторию полета при помощи телекинеза. Андрей научил. Сам то он теперь может по желанию поднимать предметы, но пока еще только легкие и небольшие по размеру. Почему в меня начали стрелять? Да просто испугались! Как минимум мент. Он бы предпочел быть обвиненным в убийстве, чем во взяточничестве. Ведь за первое его посадят на куда меньший срок. И с этим обязательно надо что-то делать. Например, придумать какое-то дополнительное наказание. Например, пожизненное обеспечение родственников убитого. Думаю, было бы справедливо. Пусть работает и до конца жизни отдает часть зарплаты. Думаю, прекрасное напоминание о сделанной ранее ошибке. А после смерти на органы распотрошить, чтобы помог еще кому-то… Ну да ладно. Это всё будет, и обязательно. А сейчас надо задержать ублюдков и хорошенько их допросить. — Мискузи… — я вырвал из рук полицейского пистолет и бросил его об асфальт так, что тот разлетелся на части. — Телефон с собой? Но мент ничего не ответил. Секунду посмотрев сначала на меня, а потом на пистолет, он развернулся, и побежал прочь. Дурачок, по ходу. Догнал я его в два прыжка, и одним ударом отправил его отдыхать. Вроде как не убил, но надо будет подлечить, на всякий пожарный. Водичкой на вавку полить, как минимум. Телефон оказался у него в кармане. То что заблокирован — не беда, лежащий без чувств мужик с удовольствием поделился со мной своим отпечатком. Пока дозванивался до Олега, двинул к машине. Мои похитители к этому моменту начали что-то осознавать, но им хватило ума не пытаться убежать. Бесполезно. Догоню, и сделаю больно. Как я отвожу от себя пулю они видели, и потому оружием решили не пользоваться. Молодцы. Встав у водительской двери я легким движением руки выбил стекло, но мужчины даже не дернулись. — Как вы поняли, задание ваше немного провалено, — пожал я плечами. — И теперь вам придется рассказать, кто вас нанял. И зачем меня, самого обычного парня из глубинки, было похищать. Мужчина, что находился за рулем и по совместительству был старшим в этой банде открыл, было, рот, но я жестом заставил его замолчать. — Погоди… — из трубки послышался знакомый голос, и я отвернулся от своих собеседников, — Олег. Мое местоположение можешь отследить? В смысле нет? Ты же, мать его, ФСБ-шник! Некоторое время он оправдывался и рассказывал, что всё это не так просто, как показывают в фильмах. — Мужики. А можете координаты скинуть? — снова подошел я к разбитому окну. Бандиты переглянулись, и, пожав плечами, один из них полез за телефоном. — Спасибо. Я продиктовал цифры, показанные на экране, и через минуту за моей спиной раскрылся портал. Оттуда вышли пятеро бойцов и сразу окружили машину, направив оружие на всех здесь присутствовавших. Кроме меня, очевидно. — Этих на допрос, — я указал на похитителей. Один из них лежал немного в стороне, и судя по виду, он вполне может самостоятельно не прийти в себя, — Этого лечиться. А, ну и вон дпсник лежит. Его подлечить и в тюрягу! Я хлопнул в ладоши и отправился на осколок. Жаль, не удалось увидеться с нанимателем, но не думаю, что это будет проблемой. Всё же они должны были везти меня в какую-то точку еще некоторое время. Если оперативно допросить, то можно переместиться туда даже быстрее, чем те ожидают. |