Онлайн книга «На пике»
|
Например, я не планировал лично лететь к королю варнов, но теперь, когда мы расшерудили чертевейник, мне просто необходима свежая информация. Кто они, как с ними лучше справляться, и надо ли это вообще. Если занятие бессмысленное, то зачем напрягаться? Найдем орду и помножим на ноль, так будет куда больший выхлоп. На прогулку я отправился затемно. Несколько часов просидел в медцентре за компьютером, и когда задница уже загудела, решил размяться. Пришлось взять в руки телефон, а то остановиться читать новости я никак не мог. — Так… Медицина… Открыли новый препарат… Улыбнуло. Открыли, мать их. Это же моя вода! Но мне не жалко. Пишут, что лечит рак у детей, а значит я добуду ее столько, сколько потребуется. Даже если там будет дежурить сотня гигантских демонов верхом на бронедилах. Срать на них, сковородой захерачу. Зарплаты врачам подняли! Ну неужели! не прошло и хрен знает сколько времени. Зато тех, кто еще недавно нашу медицину пытался оптимизировать, поголовно отправили за решетку. Думаю, доходы практикующих медиков выросли именно благодаря освободившимся ставкам в начальстве. И это тоже прекрасно! Про учителей тоже не забыли, как и про школы. Да, теперь работа стала немного тяжелее, ведь им приходится уделять больше времени и сил на собственное образование. Методички по обучению детей стали скорее рекомендацией, и теперь каждому приходится думать самостоятельно, как и чем заинтересовать детей. Тут только время покажет, насколько будет эффективной новая система образования. Главное, что деньги потекли в школы и ВУЗы, и они обязательно дойдут до конечного пункта. Взятки преподавателям? Студенты сто раз подумают что лучше, самостоятельно подготовиться к экзамену или получить пожизненный срок. Уверен, будут и промахи. Некоторые молодые люди будут по привычке совать преподавателям деньги, и сажать их на всю жизнь за решетку было бы жестоко… Но деваться некуда. Таковы новые правила. Зато в будущем он не станет врачом-убийцей или архитектором рукожопом. Из-за которого потом пострадают ни в чем не повинные люди. Образование — очень важная штука. От него зависит будущее всей планеты. Но помимо этих сфер, изменения коснулись вообще всего. Всё в нашей стране с недавних пор заработало совершенно иначе. Полиция каким-то образом начала работать так, как никогда не работала. Вояки тоже полетели со своих мест, особенно те кто постарше, и на их место встали новые, молодые и перспективные. Опять же, время покажет, насколько это грамотная тактика. Но я думаю что в любом случае будет лучше, чем раньше. Вот только вопрос, как к этому отнесутся другие страны. Не устроят ли они войну, видя, что кто-то начал браться за голову и становиться сильнее и богаче. У нас много ресурсов, а когда пропадет воровство, мы станем жить куда богаче, чем весь мир вместе взятый. Стоит ли тратить лишние средства на армию? Готовиться ли к обороне? А нахрена? Как только кто-то решит высказать свое “фи”, я тут как тут. Завербую, и проблем никаких не будет. И в еще одной стране жизнь сразу начнет налаживаться. — Ай! С*ка! — в плечо укусил комар. Или даже ужалила оса… Я посмотрел на свою руку и удивился. Из плеча торчал дротик! Сразу выдернул его и заозирался. Никого. Точнее народу дохрена, но все они просто мило прогуливаются по вечернему городу… |