Онлайн книга «На пике»
|
— Стройка. Нам надо построить дохрена чего. Тебе Паша рассказывал, чего он напридумывал у Андрея на осколке? — Не. Говори давай. — Не буду. Гаденыш. Это как спросить: “знаешь как заинтересовать идиота?”. И потом просто молчать. Долетели мы в тишине. Каждый думал о своем. Он, скорее всего, размышлял над новыми поставками вертолетов и над поиском надежных и опытных пилотов. А я думал о том, как бы ему подгадить. По пути разок облетели вокруг осколок Андрея. Там сейчас полным ходом идет подвоз стройматериалов. Портал там вроде как по размеру подходит, и потому проблем с техникой нет. Следом отправились восвояси. Приземлились грамотно, красиво, и без проблем. Чётко по центру крыши. Как раз между треногами гранатометов. Нас сразу встретили техники, с которыми я так и не познакомился. Но, думаю, им верить можно. Абсолютно каждый гость осколка сразу получает медицинскую помощь, даже если она не требуется. И абсолютно все уходят счастливыми и довольными. Уверен, многие ради такого согласятся работать хоть забесплатно. И это мы их еще не угощаем. Но нужно будет попросить Пашу строить новые дома обязательно с вертолетными площадками на крышах. Хотя если мы тут всё застроим, то как будут взлетать самолеты? Нужен осколок — авианосец. И на нем разместим новое мировое правительство! С целой армией, вооруженных и обученных бойцов. Мы — дилетанты. В большинстве своем. Также там можно будет без труда разместить ядерное оружие. Не думаю, что этим стоит пренебрегать. Так или иначе, иногда большой бабах может спасти множество жизней. Особенно, если противнику ответить нечем. Постепенно молва о новом игроке разойдется по всему миру, и на нас не будет никто нападать. А первыми мы и так не нападаем. Циклопы не в счет. Они сами полетели в нашу сторону, а этого делать не стоит. Но всё потом. Я сообщил по рации Андрею что всё чисто, и он направил свой клочок земли к циклопам. Надеюсь там и правда всё чисто… А то было бы обидно. — Барон! — я постучался в капсулу управления, — Вылезай давай, нужны новые координаты! К нам приближается еще несколько осколков. И ребята уже успели их обследовать. На одном из них ютились бомжи-пустынники. С ними мы справились легко и непринужденно. Как только их осколок приблизился, наш вертолет выпорхнул из облаков и дал залп ракетами. Остатки я прицельными выстрелами добил из пушки, потратив всего с десяток патронов. Много энергии с них не получим, но тоже хлеб. Можно и вовсе, пустить его на увеличение жилплощади. Вокруг следующих пришлось некоторое время покружить. Пока передали видео, пока поговорили с Бароном. Осколок попался небольшой, но очень и очень густонаселенный. Выглядел он как летучий лес. Всё было сплошь усажено высоченными деревьями, и я не сразу смог различить среди них местных жителей. А они были практически везде. Сотни и тысячи маленьких зеленых уродцев. Вместо рук у них были гибкие отростки, что цепко хватались за стволы деревьев, и таким образом они и перемещались. Ростом они около метра, рожицы страшные, зубастые, злые. Не факт, что они вообще разумные, но какой-то примитивный социум всё же разглядеть можно. Есть вожаки, их слушаются, и они как-то переговариваются. *Пшшшш* — Барон говорит что это дикие твари, и их лучше сжечь к хренам собачьим! — послышался голос из наушников. — И близко не подлетайте, захватят своими лианами и будут убивать ооочень медленно. И максимально мучительно. Они это любят. |