Онлайн книга «На пике»
|
Единственный, с кем я отправился поговорить, был президент. Депутаты меня интересовали мало, а вот с ним стоило пообщаться лично. — Вы уж извините, что так пришлось, но иначе правды от вас добиться бы не получилось. — бойцы отвели его в отдельное помещение сразу, как только он подписал договор. Его пришлось заставлять дольше всех, но как ни крути, на любого можно найти управу. Что странно, он согласился не из-за пыток, но лишь когда ему доходчиво объяснили, что мы не американцы и разрушать страну не планируем. А лишь наоборот. — То, что мне сообщили, правда? То что я увидел явно намекает, что да. — он нахмурился, и развалился в кресле. Будто бы не я тут начальник, а он. — Но хотелось бы услышать объяснения всего происходящего. Зачем было это устраивать? — Всё правда, да. Но вопросы здесь задаю я, — я тоже нахмурился, пытаясь сделать важное лицо. В ответ он кивнул, и приготовился слушать, — Вы согласились сотрудничать с нами после того, как мы сообщили, что сделаем страну лучше. Почему за столько лет правления этого не сделали вы? В ответ он просто рассмеялся. Причем заливисто так, искренне. Я даже растерялся, не понимая, что именно его так развеселило. — Честно, удивлен вашей наивности! — утирая слезы выдавил из себя президент, — Вы думаете, я не пытался? Что это так легко? Что это в принципе может один человек? Он задал еще множество вопросов, ответы на которые я знать не могу. По итогу рассказал, что на самом деле хотел того же что и я. Но это невозможно. В попытках пришлось сделать много чего плохого, но к этой цели он всё равно стремился. Проговорили мы два часа. И по итогу пришли к общему мнению, что со способностями осколка с поставленной задачей будет справиться куда легче. Подчиненных не придется заставлять работать, не придется давать им слишком много власти, чтобы они не взбунтовались. С горящим пердаком особо не навоюешь. И также не придется проверять их на честность! Это самое главное. Черный столб видит истинные намерения человека, и главное вовремя давать правильные приказы. Как раз к концу нашей беседы бойцы закончили с вербовкой. Пара кресел остались пустыми, а это значит, что не все в конечном итоге согласились на сотрудничество. Остальные выглядели потрепанными, и у некоторых на одежде остались свежие следы крови. Но да ладно, они этого заслужили. — Можете начинать. Теперь всё будет по новому, так что успокойте людей, и работайте на благо страны. А я буду всегда рядом, об этом стоит напомнить всем вашим подчиненным. Мы покинули зал заседаний, и через пять минут включились камеры. Все они направились на президента, который может больше не бояться за свою шкуру. А также не бояться, что его кто-нибудь предаст, по крайней мере из ближайшего окружения. Я не стал слушать, чего он там придумает. Скорее всего в очередной раз расскажет, что скоро все заживут лучше. Но разница лишь в том, что теперь это будет чистейшей правдой! И думается мне, обращение будет долгим и нудным. А мне есть чем заняться. Теперь осколок Андрея сверкает ярче нашего в несколько раз. Еще бы, у него и уровень высокий, и народа теперь прибавилось значительно. Хотя на душе стало как-то… Легко. Да, именно так. Будто камень с души свалился. Я сделал по настоящему большое дело, к которому стремился с самого начала. И даже осознавая что сейчас и есть то самое начало, а основные трудности ждут меня в ближайшем будущем, теперь это всё не так пугает. Фундамент дивного нового мира заложен, и остается лишь постепенно докидывать на него кирпичики. Постепенно, размеренно, спокойно. |