Книга На пике, страница 27 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «На пике»

📃 Cтраница 27

Пока я вытыкал сборщики, пока добрел до осколка, в небо поднялся дрон. Всё правильно делают, первым делом — разведка. Может нам и нет смысла взлетать, или к нам движутся наши же союзники.

— Это не союзники. И я бы не советовал с ними общаться. — заключил барон, как только ему показали картинку с дрона. — Они нападут, тут никаких других вариантов нет. Стервятники… — после этой фразы он скривился.

Ну, так даже веселее. Со слов Барона, ребята, что к нам летят, довольно опасные. Хуже пустынников. Так как эти нападают вообще на всё что движется.

Он, кстати, когда узнал, что мы хотим использовать сборщики рядом с родником, очень возмущался. Здесь так не принято. Подобные места дают жизнь этой планете, и убивать ее никто не хочет. Плюс, если умрет эта планета, умрут и другие.

Но я его не слушал. Ведь эксперимент на то и эксперимент.

Куда эффективнее, по его же словам, вырезать местных жителей. Для этого всего лишь надо отправиться в лес. Бронедил, например, мог бы дать нашему осколку от десяти до ста тысяч, в зависимости от возраста. Они поглощают воду, перерабатывают и аккумулируют в себе энергию.

Взлетать мы не торопились. И пусть с добычей энергии здесь покончено, но мы по прежнему ждем поставки с земли. Должны подвезти цистерны большого объема. Такую водичку точно стоит взять с собой. Барон сказал, что со временем она не портится, и каждый осколок, если сможет найти подобный родник, всегда набирает воду прозапас.

После допроса Барона, я прильнул к экрану. Пусть противник пока далеко, но стоит изучить его как следует заранее. Понять, к чему готовиться, и стоит ли прямо сейчас брать ноги в руки и улепетывать.

— Думаю, часа через два прилетят. И да, они нас заметили, — пробубнил в пустоту Дуглас.

— Да вижу, что заметили.

Логично, ведь они во всю готовятся к бою. Довольно интересные существа. Похожи на кабанов, но передвигаются на двух ногах. Большие, массивные. Мощные лапы сжимают примитивное, но смертоносное оружие. В основном ближнего боя, но есть и стрелки.

По развитию они немного обошли всех, кто встречался нами ранее. Так как их стрелки вооружены арбалетами. Многие из них облачены в кожаную броню, и иногда встречаются элементы, сделанные из шкуры бронедила. Должно быть прочная, и возможно даже от пуль защитит.

Но внимательно рассмотреть новых существ нам не удалось. Как и сбросить бомбы. Как только они заметили дрон, в его сторону тут же полетели стрелы. Что примечательно, никакой дистанционной магии, а вот снаряды были определенно зачарованы. Потому после первого залпа картинка попросту пропала.

Уклониться тупо не получилось из-за огромного количества снарядов. Куда ни поверни, в любом случае будет попадание. И хватило всего одного.

— Нужен вертолет. Сейчас накрыли бы их издалека, и никакие стрелы не помогут.

— Вот тут не могу не согласиться… — пробубнил Дуглас, и спокойно снял очки. — Следующий дрон запускаем, или ну его нахер?

— Собьют ведь. Бессмысленно. — махнул рукой я. — Ты лучше скажи, успеем что-нибудь тяжелое за пару часов притащить и подключить, или нет?

— Нет. Могу бронетехнику достать, но толку ноль, специалистов среди нас нет. Кроме меня, очевидно. — не смог не похвалить себя он.

Совсем скоро из-за облаков вырвался вражеский осколок. Пусть его размеры мы смогли оценить заранее, но увидеть своими глазами — это другое.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь