Книга На пике, страница 119 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «На пике»

📃 Cтраница 119

Глава 23

— Да отвечаю, всё как в подземельи! — в очередной раз воскликнул Паша, когда мы зачистили еще один зал. — Тут, вон, даже босс был!

— А почему в прошлых не было?

— Да были, просто мы не обращали внимания! Помнишь в кузне эти железные черти вылезли? Вот! Это типа босс! И возможно один из них был прочнее других, а под шквалом пуль там без разницы сильный ты или лох позорный… — продолжил свои рассуждения Паша.

Он у нас главный игроман, и потому сразу нашел находить сходства с обычным подземельем из любой РПГ игры. Отдельные залы с кучей врагов, боссы, уровни сложности… Ведь чем дальше мы продвигаемся, тем сложнее нам становится. Патроны постепенно заканчиваются, люди тоже тают на глазах. Еще недавно такая мощная группа, а теперь кучка огрызающихся из последних сил оборванцев.

В последней стычке мы снова потеряли несколько бойцов. Всё потому, что противник попался довольно верткий. Те самые воздушные змеи, которых я подметил еще когда была атака на осколок. Они довольно быстро летают, и при этом еще умудряются менять траекторию своего движения чуть ли не раз в секунду.

О прицельной стрельбе по таким тварям не может быть и речи. Но это полбеды. Самая большая особь достигала в длину два метра, при том была она довольно худощавой, не больше тридцати сантиметров. И извивалась, гадина, как только могла.

Мало того, эти твари оказались на удивление живучими. Располовинил и забыл? Хрен там! Задняя половинка будет извиваться как бешеная, а передняя поползет дальше, загребая когтистыми культяпками!

Там нам очень помог Тортик. Поняв, что мы не справляемся, он сорвался с места, и начал расходовать энергию как не в себя.

То ли змеи прекрасно проводят электричество, то ли ёжик дал жару, но запущенные им молнии перепрыгивали с одной твари на другую, сжигая за раз по несколько десятков тварей! И это всё происходило в одно мгновение.

Я тоже попытался ударить как ёжик, но вышло куда хуже. Заряд поджарил первую цель, и перепрыгнув на вторую полностью угас, заставив ту лишь немного подергаться.

Увы, но я хорошо изучил только землю. Да и то, только одно из возможных направлений. Но зато после зачистки подземелья… Ухх, прокачаюсь, стану неубиваемым!

Постепенно мы преодолели еще две комнаты. Даже пришлось еще один раз вернуться, чтобы снять с поврежденных машин вооружение.

Гранаты банально закончились, а один пулемет перегрелся и подсдох. Пули начали лететь куда угодно, но не в заданном направлении. Плюс в тех машинах были ящики с патронами, а их нам ой как не хватает. Неизвестно, сколько еще комнат есть впереди.

Была мысль остановиться на отдых. Даже на несколько дней, чтобы нажраться кристаллов и стать сильнее. Но это слишком рискованно, так как в самый неподходящий момент из проходов могла показаться армия чертей, и тогда нам всем несдобровать. Плюс еды с собой брать не стали, надеясь, что в любом случае всегда можно будет вернуться на базу.

Так что пришлось двигаться дальше. Бойцов становилось всё меньше, да и меня самого потрепало уже знатно. Усталость накопилась такая, что даже Паша перестал ныть. А это что-то, да значит.

Поборов ящеров, очередную орду демонов, паукообразных тварей и грибов-убийц, мы влетели в гигантскую комнату.

Те, что попадались раньше — были большими. Очень большими. Но эта не шла ни в какое сравнение.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь