Книга На пике, страница 111 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «На пике»

📃 Cтраница 111

Камеры снова начали шалить от переизбытка энергии в воздухе, и на некоторое время мы потеряли картинку. Но зато звуки говорили о многом.

Бойцы перезарижяли свое оружие по очереди, и потому гул не стихал ни на секунду. А турели и вовсе, имели чуть ли не безграничный боезапас, и потому нескончаемым потоком поливали огнем редеющий на глазах строй летучих уродцев.

Приглядевшись, я смог увидеть и летучих демонов, и мышей, и даже каких-то змеев. Те были поменьше, но куда более зубастые и колючие. По несколько пуль они легко отражали какой-то магией, но потом их энергия заканчивалась, и они как миленькие распадались на огоньки.

Гораздо труднее стало отбиваться от летунов, когда их количество сократилось в разы. Палить по огромной плотной куче проще, чем по отдельно летящим объектам. Это же надо договариваться заранее, кто по кому должен палить.

Да, бойцы воюют не первый раз, и потому каждый зачищал исключительно свой сектор, но даже так, зачастую в одну тварь разом прилетало несколько пуль.

Затем люди перешли на одиночные выстрелы. Подпуская монстров максимально близко, просто снимали их на подлете, получая как можно больше энергии с каждой твари. И для себя, и для осколка.

Все бойцы проинформированы о том, что можно стать сильнее за счет убийства противников с близкой дистанции, но также был приказ не жадничать, и если существует малейшая угроза, снимать врагов на расстоянии.

Выстрелы стихли. Небо полностью очистилось от всяческой падали, и на душе стало как-то спокойнее. Честно говоря, я больше всего боялся воздушной атаки. А так, мы обошлись без потерь. Никого даже не ранили, хотя столб заряжен и готов к исцелению. Думал, будет хуже.

Правда нам очень помог военный осколок. Там довольно быстро разобрались с летунами, и пушки сразу переключились на наших противников. Так что тварей зажало и спереди и сверху, именно поэтому они закончились довольно быстро.

Следом начала приближаться волна пешеходов. Мы специально припарковались на удалении, примерно в четырех сотнях метров от ближайшего выхода.

И твари, вылезшие оттуда как раз успели прибежать.

Сборная солянка. Бесы, черти, демоны… Наездники, предводители и маги. Все они стремились как можно скорее размолоть нас в труху. Даже пара десятков пятиметровых рогатых, и те захотели полакомиться человечиной. Или чего там они делают с пленными.

Да, ведь черти еще и девушек к себе тащат. Не найду ли я на дне пещеры огромного демона с шестью руками и семью х*ями? Вполне вероятно, ведь нахрена еще им столько женщин? Не еду же готовить?

Как только копыта зацокали по бетону, раздались первые выстрелы. Постепенно пулеметы разошлись, и воздух снова заполнил грохот.

Я с упоением наблюдал за тем, как много огоньков осыпается на нашу землю, и как они все без остатка впитываются в нее, с каждым разом увеличивая и увеличивая наш бюджет.

Прокачаю модули? Вполне вероятно. Можно будет даже управление полетом улучшить, сможем быстрее и экономичнее перемещаться. Или кузню поднять до третьего уровня? Стоит, конечно, неприлично много, целый лям, но зато потенциал у этого здания чуть ли не неограниченный.

Чего стоит улучшение отдельных деталей? Сделать какие-нибудь непрошибаемые турбины повышенной мощности, или увеличить прочность сопливму корпусу летательного аппарата. Чтобы он весил в десятки раз меньше, но при этом не терял своих качеств.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь