Онлайн книга «На высоте»
|
— Может это… Добьешь его уже? — снова послышался голосок из угла. И куда только делось прежнее безразличие? В психиатрии я не силен, но вроде как это хороший знак, говорящий, что парень приходит в себя после стольких потрясений. — А ты не находишь, что рекомендовать подобное — как-то не по-полицейски? — Так я и не полицейский. Просто служу во внутренних войсках… — А? — весь мой взгляд говорил “А чё, в смысле?”. Ведь я его даже в голове ментом называл. Хотя какая, по-сути, разница? — То есть во внутренних войсках убивать подозреваемых — норма? — он хотел, было, что-то ответить, но я лишь махнул рукой, — Забей. Он может пригодиться. Хочу продать куда-нибудь, а то денег по нулям… — А работорговля, значит, ничего такого? — хохотнул он, — Просто вдруг вырвется. — Да не, не должен… — я на всякий случай проверил узлы и осмотрел нового пленника, — А хорош. Вон мяса сколько отрастил! Шлем с него стянуть так и не удалось, сколько я ни пытался. От моих ударов его рожа распухла, защитная кастрюля на голове тоже деформировалась знатно. И теперь она цепляется как за морду, так и за рога. Зато кирасу и наплечники можно хоть сейчас на металлолом пускать. В сумме килограмм под двадцать весят, если не больше. Ну и оружие у этого товарища неподъемное. Даже при горячем желании размахивать этой дурой я в любом случае не смогу. Так что пусть лежит, прикрывает дырку в полу. — А ты ничего не забыл? — спросил у меня пленник, стоило мне усесться и облегченно выдохнуть. — Да вроде всё. Связан надежно, не ссы, — я пнул теперь уже почти голого чёрта, — даже хвост, вон, к ногам примотал, точно не вырвется. — Я не про него. Там снаружи еще пяток точно валяется живых… Хлопнув себя по лбу, встал, и схватил сковородку. Адреналин уже испарился, и теперь тело наполнилось слабостью. Но разобраться надо со всеми, иначе находиться тут будет опасно. Вдруг у них регенерация бешеная, и уже через пять минут полудохлые черти снова смогут цокать своими копытцами и бодаться как невменяемые. Но после здорового чёрта мне уже не страшны эти полудохлые карлики. Им как раз очень удобно бить по головам, ведь те как раз находятся на уровне моих плеч. Аккуратно открыв дверь, я вышел на порог. Погодка — класс. Только создается впечатление, что наступает вечер. Небо окрасилось в желтые и оранжевые цвета, а светило неумолимо катится к горизонту. Странно вообще, что тут есть солнце. И движется оно ровно как наше, земное. Скорее всего это какая-то симуляция, ведь как мне кажется, освещение здесь ровно такое же, как и на нашей планете. А что будет если я перемещу портал на другой конец земного шара? День сменится ночью? *Хррррр… Хаф!* Свинопес своим тяфканьем вырвал меня из раздумий. Он появился словно из ниоткуда, и сразу побежал в мою сторону. Но не успел я замахнуться сковородкой, как тот, проскочив мимо меня, стрелой влетел в зияющий дверной проем. Я устремился следом, боясь, что тот успеет перегрызть глотку пленному менту, но планы твари были куда более коварными. Зверь проигнорировал и своего хозяина, что по прежнему лежал без сознания, и связанного человека. Вспышка! И хитрая тварь растворилась в портале, отправившись сеять хаос в моем родном мире. Даже если она не успеет наворотить дел, ее появление привлечет ненужное внимание в любом случае. |