Онлайн книга «На высоте»
|
— Где мы? — На осколке, — пожал я плечами. — Ты же понимаешь, что яснее мне от этого не стало? — сказал он, на что я лишь усмехнулся. Но ведь я и сам знаю не больше. — Почему ты меня не убил? — Слушай, ты не в том положении чтобы меня допрашивать… — Начал, было, я, но осекся. Сам же предложил ему ответы на вопросы. — Короче. Мне нет смысла тебя убивать. Ты нормальный парень, и как только появится такая возможность, я тебя отпущу. Просто ерунды не твори, и всё будет ок. Где мы, я не знаю, и что это за черти я тоже не в курсе. — А нахрена ты в окно пялишься? Чего там интересного? — Там вон его собратья, — я кивнул в сторону рогатого, — И если их не попереубивать, они вылезут на нашу планету, и будут калечить всех кто попадется на пути. Я бы этого не хотел допускать. — Погоди! Теперь помедленнее! Черти лезут через вот эту… — он многозначительно посмотрел на портал, — эти врата к нам на землю? А мы сейчас типа не на земле? Я всё верно услышал? — В общем да. — я в очередной раз пожал плечами. — Ты бы поверил, если бы я мог тебя вывести наружу, но у меня такой возможности нет. Дело в том, что я сам тут только второй день как, и тоже нихрена не понимаю. Изначально просто не хотел делиться ни с кем информацией… — я на секунду задумался, но усмехнувшись, продолжил, — А теперь я понимаю, что тебе всё равно никто не поверит. Ведь я могу перенести портал в любую точку нашей планеты когда только захочу, — немножко приврал я. Но пусть лучше думает именно так, ведь отчасти это правда. — Ты же понимаешь, что это похоже на бред наркомана? Буквально всё что ты рассказываешь. — пару секунд молча посопел, глядя на меня, и затем продолжил. — Давай так. Ты меня сейчас отпускаешь, возвращаешь оружие, заканчиваешь этот маскарад, — он кивнул в сторону чёрта. — Это ведь тот самый грабитель? И ты никого не убивал? — Вот ты дурной или что? — я покачал головой, — Хочешь вот эту тварь развяжу? Пока она тебя будет жрать, изменишь свое мнение? Пока парень отнекивался, я заметил за окном движение. Шикнув на полицейского, кивнул в сторону первого появившегося на горизонте рогатого. — Давай, посмотри сам. — Я помог ему встать и подойти к окну. Точнее подтащил его, и привалил к стене, так как ноги его были связаны. Только сейчас понял, что окна в доме не открываются. А стрелять сквозь закрытые жалко. От закованного в наручники рогатого теперь нет никакого толка. Я только что убедился, что при необходимости смогу набрать новых. — Вот еще фокус, хочешь? — я привлек внимание своего собеседника, повесил автомат на плечо, и взял сковородку. *ДАННН!* На этот раз удалось убить чёрта с первого удара. Парень, было, заорал, но как только помещение заполнили тысячи огоньков, он побледнел и заткнулся. Что примечательно, когда огоньки касались меня, они впитывались под кожу, чего не скажешь о полицае. Выводов можно сделать два. Либо его статус “Гость” не позволяет получать энергию, либо ее может принять только тот, кто убил противника. И мне почему-то кажется, что здесь именно второе. У помощницы спрашивать сейчас не время, да и не хочется лишний раз к ней обращаться. Но потом я точно этот момент разузнаю. Не хотелось бы делиться с кем бы то ни было энергией. Мне самому мало. — Вот он сдох из-за тебя! Теперь живи с этим! — орнул я ошарашенному парню, и приоткрыл входную дверь. |