Книга На высоте, страница 184 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «На высоте»

📃 Cтраница 184

— А магов оставить на съедение тварям? — рявкнул барон, и со злобой на лице перечеркнул красным очередной участок на карте.

Он некоторое время подумал, но потом, вздохнув покачал головой, и взял в руки меч.

— Отправляйся в столицу. Скажи, что наше поселение пало, барон мёртв.

После этих слов, он твердым шагом отправился в сторону выхода. Оборванец что-то проблеял, но приказа ослушаться не рискнул.

— Войнам отступить, магам остаться… — со злобой в голосе бубнил себе под нос Барон. Он шел из своего штаба, что расположился за городом, и с каждым шагом всё отчетливее слышал звуки боя.

Город погрузился в агонию. В центре уже давно не осталось живых, и только на окраинах остались небольшие очаги сопротивления. Но демонам плевать, они берут не столько силой, сколько количеством. Перебить всех в любом случае не получится.

Зато после этого боя в их мире появится больше энергии! Но толку от этого мало. Твари, обитающие в бескрайнем лесу, также питаются энергией, и вскоре станут сильнее. А значит даже если бы поселок выстоял, это не надолго. Он в любом случае обречен.

— Воины! Варны! — рявкнул барон, и перешел на бег, — Держать строй! Стоим до конца! Маги, усильте напор!

Последний рубеж. Бойцы заняли главную улицу, ведущую за пределы города. По ней разрозненными кучками пытались сбежать горожане, но их отлавливали и убивали многочисленные черти. Лезли они из всех щелей, из каждого закоулка, и постепенно перед защитниками скопилась целая армия.

Двадцать воинов, примерно сорок магов, и всё это против нескольких сотен не знающих страха и пощады кровожадных тварей.

— Барон с нами!

— Держим строй!

Закричали с разных сторон. Воины выставили свои массивные ростовые щиты, за ними укрылись маги, что из последних сил начали пускать во врага снаряды. Но запас энергии не бесконечен.

В этом мире в цене только физическая сила. Так как магической обладают абсолютно все. Да, у магии куда больший урон, чем у того же меча и щита, но это только если брать в учет обычное оружие. Но у здешних воинов каждый элемент брони, оружие, щиты заряжены до предела. Каждый сантиметр покрыт мерцающими рунами, что дают повышенную прочность, устойчивость против магии, и усиление носителя.

Перерубить дерево одним лишь ударом меча? Легко. Сбить огромный валун щитом — запросто. Но когда против тебя воюет бесконечное количество противников — все эти усиления становятся бессмысленными.

Энергия у магов истощилась еще во время обороны осколка. Они тщетно пытались перебить магов-демнов, и на это потратили все ресурсы. Чем дальше цель, тем больше требуется маны.

Но сейчас, когда противники близко, и можно легко забрасывать их ледяными глыбами, на сотворение подобной магии уже никто не способен. Надо было просто подождать. И в этой оплошности барон винит исключительно себя. Столько варнов погибло просто из-за того, что он побоялся рискнуть, и впустить демонов на осколок!

А черти всё прибывали. Среди них появился предводитель, что запретил нападать на защитников по одному. Он встал поодаль, и собирал вокруг себя ударный кулак. Мясо, что скорее всего погибнет, но позволит ему на своем скакуне беспрепятственно пробить стену щитов.

— Барон, что делать? — испуганно вскрикнул один из бойцов, — они сейчас соберутся, и попросту нас сметут!

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь